Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

5 роскошных ресторанов на юге Франции с посадочными площадками для вертолетов

Автор: Stefan

Во время путешествий, еда является одним из важнейших компонентов хорошего отдыха. Знакомство с лучшими блюдами местной кухни создает дорогие воспоминания об отпуске. Если вы хотите попробовать изысканную кухню в самых красивых европейских условиях, то на юге Франции это возможно. Расширьте ваши впечатления об изысканных ужинах, перелетая с комфортом на роскошном вертолете. В нескольких эксклюзивных ресторанах есть места для посадки вертолетов, что, конечно же, отличает их от конкурентов, и позволяет быстро и удобно доставить клиентов на их территорию.

 

Вот пять лучших ресторанов, которые приветствуют вертолетные трансферы на Французской Ривьере.

 

Ресторан L’Oustau de Baumanière, БодеПрованс

L’Oustau de Baumanière — это уникальный ресторан, который полуьзуется преимуществом своего местоположения среди потрясающих виноградников и скалистых возвышений Бо-де-Прованса. Он был основан Раймоном Тюилье в 1945 году, который превратил овечью ферму в роскошный отель и ресторан, существующий до сегодняшних дней. В 1993 году, после смерти Раймона, владельцами отеля стали его потомки — внук Жан-Андре Шариал (Jean Andre Charial), много лет работавший в качестве шеф-повара, и его супруга — Женевьева (Genevieve). Ресторан завоевал две звезды Мишлен и армию поклонников, которые любят смелые ароматы, элегантные блюда и затененную террасу в прекрасном месте напротив Альп.

 

 

Ресторан Les Gorges de Pennafort, Каллас

 

Les Gorges de Pennafort — это ресторан, удостоенный звезды Мишлен, знаменитый своей террасой и видом на одноименное ущелье. Он управляется шеф-поваром Филиппом Да Силва в течение последних двадцати лет. Еда здесь столь же соблазнительна, как само расположение ресторана в самом сердце департамента Вар на Лазурном берегу. Кулинарное мастерство проявляется в таких изысканных блюдах, как каннеллони с лангустинами, равиоли из фуа-гра и трюфелями, и идеально подходящих к ним соответствующих винах или шампанском. Несколько блюд из популярного меню позволят провести неспешный отдых в шикарном ресторане.

 

 

Ресторан Chez Bruno, Лорг

 

Ресторан Chez Bruno специализируется на трюфелях. Здесь готовят их лучше, чем где-либо еще в регионе. Ресторан, имеющий звезду Мишлен — это по-настоящему местный семейный бизнес. Его основатель – Клеман Бруно, получил от мирового гастрономического сообщества звание «короля трюфелей» за подлинный талант в приготовлении блюд французской кухни с трюфелями. Он работает в знаковом ресторане с 1983 года, и начал расширять бизнес в международном масштабе. Живописный провансальский город Лорг — это идиллический фон, чтобы попробовать трюфели, которые подаются с простыми добавками, такими как картофель и макароны, идеально дополняющими сложный вкус. Продукция производится в местном масштабе и подается в садах летом и внутри — зимой, рядом с уютным ревущим огнем камина.

 

Ресторан La Bastide de Moustiers, МутьеСентМари

 

В ресторане La Bastide de Moustiers подают блюда провансальской кухни. Повара этого заведения прошли обучение под руководством Алена Дюкасса, передавшем им свою страсть к гастрономическому искусству. В ресторане La Bastide de Moustiers, расположенном в престижной загородной гостинице, с любовью готовят местные блюда. Кусты лаванды и оливковые деревья оживляют сельскую местность. Меню меняется ежедневно в соответствии с продукцией, доступной в огороде отеля и местного рынка. Безупречное обслуживание стола, аппетитная кухня и бережное внимание к деталям, делают La Bastide de Moustiers конкурентом лучших ресторанов Лондона и Нью-Йорка.

 

 

Пляжный клуб и ресторан Tahiti Beach, Сен-Тропе

Tahiti Beach — один из лучших ресторанов и воплощение яркой и очаровательной привлекательности Сен-Тропе. Наличие посадочного места для вертолета делает этот пляжный ресторан особенно заманчивым. Атмосфера расслабляющая — персонал делает все, чтобы обеспечить дружеское обслуживание в уютной атмосфере. Еда неизменно хороша с выбором свежеприготовленной рыбы и других блюд со средиземноморским происхождением. Посещение ресторана Tahiti может быть интересным на весь день, так как он находится прямо на пляже и устраивает вечеринки, а также имеет фантастический вид на море.

Чтобы получить дополнительные сведение о вертолетных трансферах, пожалуйста, свяжитесь с нами – со специализированной компанией Cofrance.