Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

4 роскошных ресторана возле Дворца фестивалей в Каннах

Автор: Stefan

Канны — одно из самых гламурных мест в мире, ежегодно в течение двух недель приковывающее внимание всей бизнес-элиты, общественности и кинематографа. Каннский кинофестиваль проходит во Дворце фестивалей и ярко освещается международной прессой, поэтому посетители города ищут удаленные рестораны, чтобы поужинать в стильной и спокойной обстановке.

Это не единственный фестиваль, который проходит во Дворце. Здесь происходят и другие громкие события. Например, фестиваль креативности Cannes Lions и Международная выставка аудиовизуального контента MIPCOM и MIPIM, которые также привлекают взыскательных людей. К счастью, рядом с Дворцом Фестивалей есть несколько отличных ресторанов класса люкс, и ниже мы рекомендуем четыре из них в качестве фаворитов. Посещение ресторанов можно сделать еще более комфортным, воспользовавшись вертолетным трансфером в Каннах, чтобы максимально эффективно использовать время.

 

Ресторан L’Affable

 

Этот престижный ресторан возглавляет список самых популярных ресторанов Канн. Местные любят его французские блюда, такие как белая спаржа со сморчками, каре ягненка с гребешками и его фирменное суфле Гранд Марнье. Интерьер модный и искусный в приглушенных оттенках, поэтому L’Affableпопулярное место для деловых обедов. Ресторан L’Affable манит своей неповторимой атмосферой, превосходным меню и внимательным обслуживанием. Бронируйте столик заранее, особенно в пиковые сезоны.

 

Ресторан La Palme d’Or

 

Ни один список роскошных ресторанов в Каннах не будет полным без упоминания о несравненном ресторане La Palme d’Or. Он единственный ресторан в Каннах, обладающий 2-мя звездами Мишлен — расположен в 15 минутах ходьбы от Дворца Фестивалей, или всего в двух минутах езды вдоль красивой набережной Круазетт. Ресторан стоит того, чтобы из-за него изменить свой маршрут.

 

La Palme d’Or — один из лучших ресторанов Франции, и очень востребованный среди высококлассной клиентуры. Ресторан расположен в эксклюзивном отеле Martinez. Отель окружен большой террасой с видом на Средиземное море. Шеф-повар Кристиан Синикропи предлагает вкусную еду в шикарной обстановке в стиле ар-деко, которая всегда поражает знаменитостей, миллиардеров и королевских особ.

Ресторан Le Park 45

Le Park 45 — еще один ресторан, получивший звезду Мишлен, и шеф-поваром, который страстно любит сезонные ингредиенты и ароматные блюда средиземноморской кухни. Шеф-повар Себастьян Брода предлагает богатое и изобретательное меню в ресторане Le Park 45, расположенном в живописной гостинице Grand Hotel на набережной Круазетт. Солнечный климат Канн идеально подходит для приема пищи на террасе Le Park 45, расположенной под зонтиками в безукоризненных садах, усеянных пальмами, и с успокаивающей синевой моря на горизонте. Морской лещ и топинамбур — хороший выбор, за которым следует безупречное мороженое с гибискусом.

 

Ресторан Table 22 par Noel Mantel 

Table 22 par Noel Mantel — это сдержанный и стильный ресторан вдали от набережной Круазетт, но он заслуживает приятной прогулки в Старый город Канн. В современном ресторане счастливым посетителям восхитительная и простенькая провансальская еда подается на веранде или в изысканном интерьере внутри помещения. Шеф-повар / владелец Ноэль Мантель сам готовит традиционные блюда, такие как ризотто, морской окунь и изысканный стейк.

Мантель также предлагает дегустационное меню и еще более изысканные блюда, такие как равиоли с омарами. Десерты также являются находкой — с божественными ягодами и лимонными пирогами, а крем-брюле — популярный выбор. Расположенный на атмосферной улице St Antoine, ресторан Mantel — прекрасная смена обстановки после роскошных ресторанов на Круазетте.

Если вам нужен вертолет в Канны на Кинофестиваль или добраться в любой из этих замечательных ресторанов, пожалуйста, свяжитесь со специализированной компанией Cofrance для получения дополнительной информации.