Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Марина Вентимилья теперь принадлежит Монако

Автор: Oleg

Данная итальянская марина перешла под управление Ports de Monaco в результате сделки между прежними её владельцами Cala del Forte Group и Монегасской Портовой Ассоциацией.

Сейчас уже начаты работы по расширению данного порта и полной модернизации его инфраструктуры. По озвученным на данный момент планам уже к сезону следующего года будет введена в строй портовая часть с увеличенным количеством стояночных мест для яхт различного типоразмера (6-170 метров в длину). А к 2019 году намечена сдача припортовой коммерческой инфраструктуры, в частности офисные здания, магазины, паркинги и т.п.

Однако новые владельцы марины не хотят делать её сопутствующей «дочкой» уже имеющихся во владении портов. Наоборот, они собираются развивать её как отдельную структуру со своей историей с последующим поднятием уровня до ведущих портов Европы.

Кстати, на данный момент ведутся работы над проектами связи порта с исторической частью города. В планах постройка фуникулёра или лифта, плюс создание пеших маршрутов.

Вы же, в свою очередь, можете уже в следующем году остановиться на своей яхте в этомй очаровательной марине уже со следующего сезона. А если у вас нет яхт, то рекомендуем вашему вниманию наши услуги по аренде и постройке яхты по вашим запросам. Вы можете ознакомиться с нашими предложениями, заглянув в Каталог. Там огромный выбор яхт как для чартера, так и на продажу.