Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Опубликована демографическая статистика Монако за 2016 год

Автор: Alla
Опубликована демографическая статистика Монако за 2016 год

Опубликована демографическая статистика Монако за 2016 год

Об этом сообщает интернет-портал Monacolife. Согласно данным статистического ведомства Монако, в прошлом году в княжестве родилось в общей сложности 938 детей: 474 девочки и 464 мальчика. Интересно, что практически все роды (за исключением двух) были приняты в больнице принцессы Грейс. По показателю рождаемости прошлый год уступил позапрошлому, в течение которого в княжестве родилось 1067 детей.

Весьма примечательно, что родителями большинства новорожденных (682) являются лица, живущие за пределами Монако, а 256 малышей появилось в семьях, постоянно проживающих в стране. Статистическое ведомство определило даже то, какие имена стали наиболее популярными: для мальчиков это Габриэль, а для девочек — София.

Опубликованы также и данные о смертности. В течение прошлого года в Монако умерло 503 человека. Таким образом, с учетом статистики рождаемости, чистый естественный прирост населения княжества составил 435 человек. Сообщается также, что в прошлом году в Монако зарегистрировали 193 брака. Что же касается общей оценки демографической ситуации в княжестве, то на протяжении уже многих лет она остается весьма стабильной и не претерпевает особых изменений.