Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

В Монако ограбили ювелирный бутик Картье

В Монако ограбили ювелирный бутик Картье
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Hellomonaco, это преступление было совершено 25 марта 2017 года около четырех часов пополудни. Трое вооруженных преступников совершили дерзкое нападение на ювелирный бутик Картье, который располагается в самом центре Монако, на площади Казино. К чести стражей правопорядка княжества, они сработали весьма оперативно. Поскольку один из работников бутика успел нажать так называемую «тревожную кнопку», наряд полиции прибыл очень быстро.

Увидев полицейских, гангстеры бросились бежать, однако двоим из них это не удалось: в завязавшейся перестрелке они были убиты. Третьему, преступнику, однако, повезло больше, и он скрылся с места совершения преступления. Сейчас ведется его розыск. Автомобиль, на котором пытались уехать двое убитых преступников, в ходе перестрелки загорелся в тоннеле, расположенном под отелем Fairmont.

 

Вечером того же дня дирекция по коммуникациям с прессой княжества Монако в специально изданном по случаю попытки ограбления пресс-релизе сообщила, что никто из сотрудников бутика не пострадал. Все они, однако, пережили серьезный стресс, и им оказывается необходимая психологическая помощь.