Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

В Ла-Кондамин появилась знаменитая сокка

В Ла-Кондамин появилась знаменитая сокка
Автор: Alla

Об этом радостном и знаковом для всех монегасков событии сообщает интернет-портал Hellomonaco. Как известно, в конце прошлого года «соккайоло» Роже Шартон из-за болезни был вынужден закрыть свою закусочную. Тогда очень многие опасались, что вместе с ней княжество может лишиться одного из своих символов, а в Facebook даже появилась петиция SOS Socca, под которой успели поставить свои подписи около шестисот человек.

Не так давно зять Роже Шартона решил несколько успокоить встревоженную общественность и проинформировал ее посредством все того же Facebook о том, что его тесть идет на поправку и вскоре намеревается снова открыть свою закусочную. Совсем недавно это, наконец, произошло, что вызвало бурную радость у всех любителей сокки.

 

В интервью средствам массовой информации Роже Шартон сказал, что ему прекрасно известно, как жители Монако любят сокку. Повар и хозяин «Ла-Кондамин» констатировал также, что он, как и все люди, не вечен, однако ему есть кому передать свое мастерство. Он взял в ученики своего сына, Жюльена Браветти, и теперь готовит из него смену. Интересно, что Жюльен успешно окончил финансовую школу EDHEC и по ее окончании успел в течение некоторого времени поработать в банковской сфере. Сейчас он решил оставить карьеру ради семейного бизнеса.