Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

В Монако прошел Международный конгресс кардиологов

В Монако прошел Международный конгресс кардиологов
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Hellomonaco, в первых числах марта в Монако прошел Международный кардиологический конгресс Heart Valve Society, в котором принимали участие многие ведущие мировые специалисты в области заболеваний сердца. Организатором этого представительного форума стал Кардио-торакальный центр Монако. Именно по его приглашению в княжество прибыло более шестисот кардиологов, исследователей в области сердечных болезней, хирургов, специалистов УЗИ. Международный кардиологический конгресс Heart Valve Society в этом году проходит в Гримальди Форуме.

Следует заметить, что медики Княжества Монако в последние годы добились значительных успехов в области лечения и профилактики болезней сердца. Например, Госпитальный центр принцессы Грейс сейчас специализируется на том, что вживляется в сердца кардиостимуляторы, являющиеся самыми маленькими в мире, причем сама процедура не требует оперативного вмешательства и, соответственно, лишены связанных с ним рисков.

На конгрессе Heart Valve Society специалисты обсудили немало насущных проблем кардиологии, в том числе и такие, как использование биомаркеров и возможность вмешательства в деятельность сердечного клапана на ранней стадии развития некоторых заболеваний.