Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

В Монако состоялся кулинарный конкурс Grand Cordon d’Or de la Cuisine Française

Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Hellomonaco, совсем недавно в Монако прошел традиционный, уже тридцать седьмой по счету кулинарный конкурс Grand Cordon d’Or de la Cuisine Française, в котором соревновались юные шеф-повара. Это гастрономическое соревнование проводится одноименной ассоциацией, руководит которой Жиль Бруннер.

Отбор его участников производится следующим образом: в школы гостиничного бизнеса отправляются приглашения, с которых указывается, какие именно блюда им предстоит приготовить. Всего их два, и в этом году в качестве конкурсных яств были выбраны треска в соусе Mariniere и шоколадный пирог. Конкурс проходил в кухне Технического лицея Монако, а участвовали в нем юные повара из Женевы, Ниццы, Бастии, острова Маврикий, Сен-Шели-д’Апшес и Монако. На приготовление блюд им было отведено четыре часа.

 

Авторитетно жюри оценивало не только вкус и внешний вид получившихся кулинарных шедевров, но также способы их подачи, техник поваров, организацию процесса готовки, соблюдение правил гигиены и т.п. По итогам Grand Cordon d’Or de la Cuisine Française выявлены и удостоены наград победители, прошел торжественный ужин.