Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

В Монако состоялась презентация канадской гастрономии

В Монако состоялась презентация канадской гастрономии
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Monacolife, Высшая техническая и гостиничная школа Монако организовала проведение недели канадской гастрономии. Для этого она пригласила из-за океана известного кулинара Даниэля Везина и его сына Рафаэля, которые в период с 14 по 17 марта текущего года демонстрировали свое мастерство и делились небольшими его секретами.

Следует заметить, что презентация канадской гастрономии в Монако проводилась при активном участии консульства Канады и лично почетного консула этой страны господина Марка Девито. Кроме того, значительная помощь в организации и проведении этого мероприятия была оказана Канадским клубом Монако, возглавляемым госпожой Франс Риукс.

 

Следует заметить, что презентация канадской кулинарии была приурочена к 150-летию Канадской конфедерации, а одной из ее целей является демонстрация близости  культур, выражающейся в открытости и космополитичности в сочетании с изысканностью вкуса. В ее ходе посетители ресторана Le Cordon d’Or имели возможность попробовать великолепные блюда и встретиться с канадскими шеф-поварами лично.