Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Отели, рестораны и клубы

Некоторые из лучших художественных музеев Европы — короткими полетами на вертолете из Сен-Тропе

Автор: Stefan

Лазурный берег славится своим бирюзовым морем, потрясающим провансальским пейзажем и прекрасным солнечным светом, в котором он купается круглый год. Поэтому неудивительно, что многие из величайших художников мира основали здесь свои дома, и плодотворно работали, оставив богатое живописное наследство потомкам. Сейчас работы художников выставлены в музеях по всей Французской Ривьере — самая большая коллекция произведений находится в Ницце.

 

Ницца, которая находится в нескольких минутах полета на вертолете от Сен-Тропе, в количестве музеев и галерей уступает только Парижу. Путешествие на вертолете из Ниццы в Сен-Тропе занимает всего 20 минут.

Ниже предлагаем список ведущих художественных музеев и галерей региона:

Музей Матисса. Ницца

Анри Матисс приехал жить в Ниццу в 1916 году, поселился в доме, построенном на холме Симье (Cimiez) и провел там всю оставшуюся жизнь. Его работы экспонируется в великолепной генуэзской вилле 17-го века. В музее можно проследить весь творческий путь художника — с самых первых картин 1890 года до легендарных декупажей (вырезанных из бумаги гуашевых эскизов).  Полюбуйтесь этими работами, а затем вовремя вернитесь вертолетом из Ниццы в Сен-Тропе для наслаждения коктейлями.

 

Музей Марка Шагала

Марк Шагал в 1966 году пожертвовал музею 17 своих больших полотен из серии «Библейское послание». Музей находится по адресу 36 Avenue Dr Ménard, и считается одним из наиболее посещаемых музеев Франции.

Музей Пикассо. Антиб

Этот музей, посвященный Пикассо, находится не в Ницце, а немножко дальше вдоль побережья. Он расположен в могущественном замке Гримальди, в Антибе, где Пикассо работал в 1946 году.

В музее также хранятся работы Николя де Сталь (последних двух лет его жизни), картины Макс Эрнста, Фернана Леже и Жоана Миро. Антиб находится в 20 минутах полета от главного вертодрома Французской Ривьеры, откуда вы можете отправиться на вертолете в Сен-Тропе.

 

Национальный музей Фернана Леже. Биот

Расположенный на холме, город Биот находится в 15 минутах езды от Ниццы, откуда вы можете отправиться на вертолете в Сен-Тропе. Здесь представлена обширная коллекция работ Фернана Леже, в том числе эскизы, картины, скульптуры и мозаики.

 

Фонд Маг (Fondation Maeght)Сен-Поль-де-Ванс

Этот исключительный музей, в котором экспонируется уникальная коллекция Маргариты и Эме Маг — двух известных торговцев произведениями искусства в Каннах, находится в двадцати минутах полета на вертолете из Ниццы. Эта коллекция — настоящий микс, а музей является одним из лучших небольших музеев мира. Насладитесь музеем днем, а затем отправляйтесь обратно на берег, где вас будет ждать вертолет, вылетающий из Ниццы в Сен-Тропе.

Для получения дополнительной информации о полетах на вертолете в Сен-Тропе в Ниццу или обратно свяжитесь с нами — со специализированной компанией Cofrance.