Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

8 мифов о недвижимости в Монако

Автор: Alla

Миф 1. Недвижимость в Монако покупают для того, чтобы набить себе цену и пустить пыль в глаза, а говоря русским языком – повыпендриваться. А вот и нет! Жилье в этом элитном Княжестве могут позволить себе только долларовые миллионеры, а они как раз не любят лишнего шика. Им незачем доказывать собственную состоятельность, они наоборот предпочитают скрываться в тени. Многие из них долгие годы хранят в тайне информацию о своих бесценных приобретениях.

 

Миф 2.Элитное жилье во Франции и Монако иметь опасно: оно подвергается большому риску ограбления в отсутствие его владельца. Совсем наоборот! Кражи в Европе намного чаще случаются в квартирах эконом-класса, просто потому что они более доступны. А Монако вообще по праву считается одним из самых безопасных государств в мире. Здания оснащены самым современным оборудованием, которое обеспечивает надежную защиту апартаментам. В распоряжении полиции – тотальные системы видеонаблюдения: каждый сантиметр и без того крохотного государства – под контролем!

Миф 3. В Монако не стоит покупать недвижимость, потому что здесь очень шумно и суетно: круглосуточно проходят тусовки, а под окнами день и ночь с визгом проносятся лимузины. Заблуждение! Элитное общество собирается здесь на светские рауты преимущественно в июле или в августе. В это же время страну посещает больше всего туристов. Однако никакого шума нет: для пышных торжеств предусмотрены соответствующие помещения, а туристы ведут себя достаточно скромно. В остальные же 10 месяцев года тут и вовсе царит спокойная и тихая атмосфера, идеально подходящая для релаксации. Сюда многие приезжают с детьми и пожилыми родителями, как раз для того, чтобы отдохнуть от суеты большого города. Что касается лимузинов: даже если шумная магистраль проходит под окнами (что большая редкость) – они все равно оборудованы идеальной звукоизоляцией.

8 мифов о недвижимости в Монако

Миф 4. Недвижимость в Монако доступна только миллионерам. Ну-у, не только. Миллиардерам тоже! На самом деле, жилье в этом Княжестве удобно покупать по ипотеке. А для ее получения хватит скромных 200–500 тысяч евро…

 

Миф 5. В Монако самая дорогая в мире недвижимость. Ошибочка! Монако находится в мировом рейтинге аж… на втором месте! Первое нахально занял Лондон: там есть жилье еще дороже! Кстати, прямо в затылок Монте-Карло дышит Гонконг, который развивается с чудовищной быстротой, становясь все более роскошным.

 

Миф 6. Купив недвижимость в Монако, вы все равно еще несколько лет будете пробиваться в местное высшее общество, ибо к «новичкам» здесь относятся очень подозрительно. Чистейшей воды вымысел! Тут одинаково толерантное отношение ко всем: и к резидентам, и к туристам. Никаких «тайных сообществ», паролей и скрытых признаков избранности. Простота, открытость и естественность – вот что свойственно настоящим миллионерам!

 

Миф 7. Покупка недвижимости в Монако мгновенно дает вам вид на жительство в этой стране. К сожалению, это не так! И если во многих странах Европы ВНЖ, действительно, можно получить, купив жилье за 300 тысяч евро и дороже, то здесь, увы, даже нескольких миллионов не хватит, чтобы быстро получить гражданство. Ну, в конце концов, в чем-то элитарность местных счастливчиков должна проявляться!

 

Миф 8. Покупка недвижимости в Монако – долгий и трудный процесс, который может затянуться на целые годы. Неправда! Как раз купить жилье здесь очень просто. Более того, вы будете избавлены от уплаты нескольких стандартных налогов Европы – маленький, но все-таки приятный бонус. А если вы обратитесь к услугам надежной сопровождающей компании, такой, как «Кофранс»,  – то пройти все процедуры оформления вообще окажется просто элементарно!