Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
ЗДОРОВЬЕ

Испытание холодом в Монако

Автор: Alla

Вы не верите, что в Монако, среди вечно зеленых пальм, может быть по-настоящему холодно? Но вас действительно проберет до мурашек, если вы на собственной коже испытаете современную и очень модную процедуру в Монако — криотерапию. Метод основан на кратковременном воздействии холодом на организм и его ответной реакции на такой «экстрим».

Как работает криотерапия? Десять секунд в камере при температуре -60 °С, затем 3 минуты при -110 ° С. Звучит варварски? Вот краткий обзор преимуществ одной из этих молниеносных, ледяных сессий!

# 1 Благополучие

Нет ничего лучше, чем сеанс криотерапии, который поможет вам восстановиться после долгого путешествия, особенно если вы страдаете от джетлаг[1]. Непосредственные эффекты этой уникальной терапии задействуют самые высокие энергетические уровни и дарят реальное чувство благополучия и легкости. Это также может значительно улучшить качество сна. Если вы находитесь в Монако, чтобы расслабиться и избавиться от стрессов и нагрузок повседневной жизни, то криотерапия – для вас.

# 2 Спорт

Криотерапия помогает в восстановлении после тренировки, высвобождая токсины из организма и улучшая скорость обновления клеток. Методика популярна среди спортсменов высокого уровня. Клиентами Thermes Marins Monte-Carlo являются многие футболисты, баскетболисты и теннисисты, гонщики Формулы 1, триатлонисты, а также лучшие спортсмены и велосипедисты. Огромная эффективность холода наверняка удивит всех любителей Ironman, марафонцев и спортивных фанатиков!

#  3 Здоровье

Криотерапия действует как противовоспалительное и обезболивающее средство, то есть помогает уменьшить боль. Это может облегчить симптомы ряда заболеваний, включая скелетно-мышечные проблемы (из-за влияния на воспаление и подвижность суставов) и устранить кожные заболевания, такие как экзема и псориаз. Эффективность криотерапии в облегчении боли и в уменьшении воспаления означает, что она может помочь даже при серьезных травмах.

3 вопроса для Кристофа Фотрие

Чтобы узнать больше о криотерапии, мы познакомились с Кристофом Фотрие, руководителем служб SpaO, манипулятивной терапии и технологических процедур в Thermes Marins Monte-Carlo.

Как работает криотерапия?

Кристоф Фортриер: Криотерапия повышает обмен веществ, подвергая организм воздействию экстремальных температур. Это увеличивает скорость высвобождения токсинов из организма и стимулирует обновление клеток.

Многокамерные системы -10 ° C, -60 ° C, -110 ° C являются наиболее эффективными, поскольку температура внутри камеры поддерживается на уровне от -108 ° C до -113 ° C. Все тело, включая голову, подвергается воздействию температуры -110 ° C в течение трех минут. В системе нет азота. Используется только холодный воздух, поэтому то, чем вы дышите внутри камеры, содержит нормальный уровень кислорода. Холод заставляет бронхи расширяться, улучшая поглощение кислорода и помогая лучше оксигенировать кровь.

Одновременная стимуляция кожных рецепторов вызывает реакцию центральной нервной системы, которая запускает ряд физиологических реакций в ней, а также кровеносной и эндокринной цепочке организма.

Какой совет вы бы дали тем, кто еще не уверен в этом?

К.Ф .: Если вы опасаетесь начать криотерапию, подумайте о ее преимуществах вместо самой процедуры. Один сеанс в неделю помогает держать мышечный каркас в тонусе. Стимулированное обновление клеток также помогает улучшить качество кожи.

Почему Thermes Marins Monte-Carlo является идеальным местом для криотерапии?

К.Ф.: В Thermes Marins Monte-Carlo мы применяем двоякий подход в криотерапии: во-первых, мы рассматриваем процедуры как отдельное лечение, предлагающие наилучшее возможное соотношение с точки зрения эффективности и времени, так как сеанс занимает всего 15 минут вашего дня, и вы будете ощущать последствия в течение нескольких часов после проведения процедуры.

Во-вторых, мы можем предложить дополнительные процедуры для дальнейшего повышения эффективности криотерапии.

Приезжайте в Монако за здоровьем и тонусом!

[1]     Джетлаг — синдром смены часового пояса, десинхрония/десинхроноз — рассогласование циркадного ритма человека с природным суточным ритмом, вызванное быстрой сменой часовых поясов при авиаперелёте.