Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Аукционный дом «Арткуриал» возобновляет работу в Монако

Автор: Anna

С 19 по 21 июля Международный аукционный дом Artcurial проведёт в Монако грандиозную продажу, которая не оставит равнодушными ценителей изящных аксессуаров и коллекционеров старинных автомобилей. Место проведения аукциона – отель Hermitage в Монте-Карло.

Лотами станут аксессуары парижского Дома моды Hermès: ювелирные украшения в стиле ар-деко, роскошные старинные аксессуары из кожи, инкрустированные драгоценностями часы. Дополнительно Artcurial выставляет на торги коллекцию из 80 автомобилей редких марок, среди которых – раритеты из коллекции принца Ренье III.

Об исключительном статусе аукциона говорит всё: и его организатор, и владельцы предоставленных на продажу объектов, и место проведения торгов.

Artcurial в Монако – символ концентрированного богатства

Artcurial – аукционный дом для продаж артефактов и произведений искусства, третий после Sotheby’s и Christie’s. Специализируется на ювелирных изделиях, коллекционных часах, изящных творениях Hermès. Офис галереи находится в Париже, дочерние компании открыты в девяти государствах, включая княжество Монако.

Открытие офиса в Монте-Карло в 2015 г. позволило Artcurial и в княжестве, и в целом на Лазурном Берегу проводить продажи, ставшие символом концентрации богатства. Ежегодно летом и зимой «Арткуриал» организует неделю продаж предметов роскоши, и эти торги привлекают коллекционеров со всего мира. Наиболее яркими стали аукционы с предметами из коллекций Принца Монако Ренье III, с уникальными работами скульптора Филиппа Икили.

Между аукционами Artcurial регулярно проводит конфиденциальную оценку предметов разных групп: мебели, старинных картин, предметов современного искусства, дизайна, коллекционных автомобилей. Оцениваются отдельные экземпляры и полные коллекции, оцениваются и в офисе «Арткуриала» в Монако, и на дому у клиентов.

Лоты от дома моды Hermès

Логотип дома моды Hermès (Hermès International S.A.) в виде запряжённого экипажа говорит об истоках компании: она основана в Париже в 1837 г. как мастерская по пошиву одежды для езды в конных экипажах и для верховой езды. Со временем Hermès, чьим дизайнером в свое время был Жан-Поль Готье, стал производить кожаные аксессуары, парфюмерию, готовую одежду. В наше время – ювелирные изделия, аксессуары к мужскому и женскому гардеробу: шарфы, галстуки, часы, перчатки, парфюм, элегантные дамские сумочки.

Бренд Hermès, следуя своим традициям, отвергает массовый поток, жестко контролирует дизайн и изготовление продукции. Изделия производятся почти полностью вручную, отличаются высоким качеством и изяществом, много лет оставаясь символом утонченного вкуса и аристократизма. Так, шарфы от Hermès есть в гардеробе королевы Великобритании Елизаветы II и ее сестры принцессы Маргарет, супруги президента США Жаклин Кеннеди, принцессы Монако Грейс Келли.

Аукцион Artcurial в отеле Hermitage – «роскошь в роскоши»

Отель Hermitage, где пройдут торги, располагается в самом центре Монако. Дворцовый стиль архитектуры здания – с наполненными воздухом пространствами помещений, со сдержанной элегантностью интерьеров – в полной мере соответствует атмосфере мероприятия.

Организация аукциона в изысканной роскоши престижного «Эрмитажа» увеличивает значимость события, подчеркивает избранность его участников.

Материал подготовила Татьяна Ашихмина