Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

На верфи La Ciotat пущен в эксплуатацию новый сухой док

Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Monacolife, общая длина этого дока составляет две сотни метров, а расходы на его сооружение составили 15,8 миллионов евро. На торжественном открытии этого судостроительного и судоремонтного объекта присутствовало немало официальных лиц, а кнопку затопления бассейна этого дока нажал Питер Люрссен, глава компании, которая его проектировала и сооружала.

В своем выступлении на церемонии открытия этого сухого дока он сказал, что регион Средиземноморья ужа достаточно давно и весьма остро нуждался в еще одном месте, где можно было бы качественно обслуживать и ремонтировать практически любые суперяхты. С пуском в строй этого объекта оно, наконец, появилось.

 

Новый сухой док, по словам Питера Люрссена, оборудован по последнему слову техники и позволяет обслуживать и ремонтировать яхты быстро и с самым высоким качеством проведения всех работ. У верфи La Ciotat, в собственности которой это объект находится, — большие планы своего дальнейшего развития и совершенствования. Как заявил ее генеральный директор Жан-Ив Соссол, вскоре начнется сооружение новых производственных, офисных и складских помещений, общая площадь которых составит около десяти тысяч квадратных метров.