Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Неподалеку от Монако высадились нелегальные мигранты

Автор: Victoria

В соответствии с данными префектуры департамента Приморских Альп порядка 200 незаконных мигрантов пробрались в центр Ментона, одолев  границу через мост Сен-Людовика.

migrantyi4

Заместитель префекта Франсуа Ксавье Лауч в своём интервью заявил, что полиция поймала 152 эмигранта, все они сейчас должны пройти полную процедуру по идентификации с последующей высылкой с территории страны. Также он заметил, что пройти границу им удалось через очень опасные скалы, а некоторые даже не испугались вплавь пересечь границу.

migrantyi3

Поднятая по тревоге национальная жандармерия, изначально попыталась приостановить переход незаконных «гостей» с помощи слезоточивого газа. Тем не менее, не имея необходимого количества сотрудников на границе, администрация не смогли полностью заблокировать пересечение границы и перехватить на подходе мигрантов. Вследствие чего нарушителям удалось попасть в самый центр города Ментон.

migrantyi5

В завершении операции по поимке мигрантов — большинство из них были остановлены. Среди задержанных также оказались 4 активиста ассоциации «Без границ», которая борется за отмену всех границ между странами и уничтожения пограничного контроля, а также за полную свободу передвижения.