Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Домашний интерьер Путешествия

Жизнь во «Дворце Пузырей» от Антти Ловаг

Palais Bulles
Автор: Victoria

Вряд ли можно отыскать еще одно здание на планете, где сферическая форма была бы представлена в большем разнообразии, нежели в резиденции «Palais Bulles». Судите сами: здесь все элементы и конструкторские решения, от внешнего облика здания до внутреннего его наполнения, состоят из разнообразных сфер и полусфер. Второе название этого сооружения — Дом Пьера Кардена, великого модельера, который знает толк в оригинальных решениях. В доме вы не найдете прямых линий и углов, предпочтение отдано гибким, обтекаемым поверхностям, по которым свободно скользит взгляд посетителя.

Это удивительное и всемирно известное здание  — работа архитектора Антти Ловага – было возведено в 1989 г. Оно расположено на южном побережье Франции, всего в 10 км. от знаменитых Канн, в городке Туель-сюр-Мер.  Из округлых окон дома открывается живописнейшая панорама на знаменитые красные утесы Лазурного Берега Средиземноморья.

Palais Bulles

До именитого законодателя высокой моды хозяином особняка был Пьер Бернар. Впрочем, нынешний владелец довольно редко удостаивает визитом свою живописную резиденцию, предпочитая использовать её, преимущественно, в рабочих целях. А особняк в свою очередь, не стоит без дела, сдаваясь большую часть года в аренду, за вполне ощутимую сумму.

В период ежегодного Каннского кинофестиваля на территории «Дворца пузырей» регулярно проводятся торжества и вечеринки для избранных, фуршеты и встречи звезд зарубежного шоу. Нередко резиденцию используют и для фэшн-съемок.

Palais Bulles

Основной материал, использованный при постройке здания – железобетон. Общая площадь архитектурного объекта составляет 1200 квадратов, на которых помещаются: приемная комната, гостиная, апартаменты (10 полноценных номеров), смотровая площадка и амфитеатр, кроме того, на территории расположены бассейн с симпатичным фонтаном и сад.

Вся мебель, наполняющая комнаты-«мыльные пузыри» эксклюзивна и, безусловно, имеет круглую форму. Часть внутренних комнат выстлана мягкими пушистыми коврами, а специально созданные лампы запрограммированы самостоятельно менять цвет и насыщенность света, исходя из времени суток.

Palais Bulles