Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Оригинальный отпуск у моря – на маяке во Франции

Автор: Anna

Как известно, с началом деконфайнмента французы получили возможность устроить себе летние каникулы. Планировать заграничные поездки правительством пока не рекомендуется. Именно поэтому многие ищут возможность для оригинального и запоминающегося летнего отдыха на территории страны. Ночь, неделя или месяц на маяке – предлагаем вашему вниманию один из самых впечатляющих вариантов отпуска во Франции.

Полная изоляция от остального мира: свежий морской воздух, шум волн, разбивающихся о скалы, крики чаек, отсутствие шумных соседей и, в качестве бонуса, панорамный вид на море. Всё это блаженство и великолепие предлагают огромные старинные маяки во Франции, наполненные историей и ожидающие любителей волн и морского воздуха.

От Бретани до Нормандии – во Франции есть множество маяков, которые предлагают уникальную возможность почувствовать себя в роли смотрителя – иногда в одиночестве на отдаленном острове. Отличная возможность для романтики, отдыха и размышлений. Незабываемые впечатления гарантированы!

Романтичный Кербель в Бретани

В поисках морской романтики и самого настоящего маяка отправляйтесь в Бретань, точнее в небольшой приморский городок Порт-Луи. Здесь находится один из самых впечатляющих маяков региона – Кербель, высотой в 25 метров. Маяк гордо возвышается над окрестностями. С 1913 года он освещал путь морским судам через скалы и мель. В 2003 году Кербель отправился в отставку, а его помещения стали служить в качестве роскошных и комфортных апартаментов для любителей морской романтики и поклонников необычного жилья.

 

Вдоволь налюбовавшись закатом благодаря панорамному виду на море и бретонское побережье, здесь можно провести ночь на высоте 25 метров – в павильоне, в котором когда-то была расположена оптическая система маяка.

Пробуждение будет не менее волшебным, чем вечер на маяке. С рассветом с Кербеля открывается потрясающий вид на остров Груа и залив Лорьян. Если у вас вдруг закружится голова от высоты маяка, поблизости расположен дом смотрителя, который также можно арендовать с помощью профессионального международного брокера во Франции ArendaLazur TM (Cofrance SARL). Помещения дома хранителя маяка способны вместить до 6 человек, которые смогут насладиться спокойным отдыхом и бретонским морским воздухом.

Прогулки в окрестностях маяка Кребель

У подножия маяка вы найдете великолепной красоты бретонский пляж, где можно приятно провести время на солнце, а также множество развлечений, таких как береговая рыбалка, очень распространенная в регионе. В качестве непродолжительной прогулки вы можете посетить Порт-Луи, цитадель и пристань для яхт или отправиться на остров Груа на яхте от Scanmarine TM (Cofrance SARL).

Цена за аренду маяка Кребель этим летом: 650 евро за ночь

Маяк на острове Луэ в бухте Морле

Почувствуйте себя в роли хранителя маяка или одинокого Робинзона Крузо в бухте Морле – именно такой, немного сумасшедший опыт предлагается путешественникам на острове Луэ, расположенном в Финистере.

До острова Луэ можно добраться только по морю, именно поэтому времяпрепровождение здесь подойдет для романтической парочки или веселой компании, которым не придется грустить. С апреля по октябрь можно арендовать весь этот маленький остров и провести ночь в доме хранителя маяка, который вмещает до 10 челочек. Известен факт, что дом смотрителя маяка на острове Луэ не раз становился временной творческой мастерской для знаменитого французского писателя, имя которого держится в секрете.

Причалив на яхте к скалистому берегу острова Луэ, вы сможете вдоволь насладиться атмосферой этого дикого природного места, где вы пожелаете провести одну или несколько ночей в компании чаек! В дополнение к великолепным видам на закат солнца, вы обнаружите потрясающий обзор на Замок Тельца – Шато дю Торо, расположенного рядом с островом.

Прогулки в окрестностях маяка острова Луэ

С целью полноценного отдыха можно исследовать залив Морле и его природные сокровища, посетить окрестные леса на острове и даже увлечься так называемой пешей рыбалкой, когда морепродукты можно собрать прямо на побережье – устрицы, крабы, мелкие рыбешки станут великолепной добычей в качестве улова дня.

С целью небольшого приключения можно совершить непродолжительный морской круиз – в июле и августе здесь можно по волнам добраться до острова Ба.

Для культурного досуга подойдет посещение Замка Тонкедек, который считается образцом бретонской военной архитектуры и является отличным вариантом, чтобы узнать, что такое средневековая Бретань.

Стоимость аренды дома смотрителя маяка на острове Луэ: 356 евро в ночь для 10 человек

Гостеприимный маяк Фатувиль

После того, как славный маяк Фатувиль отслужил свой срок с 1850 по 1907 год во благо человечества, моряков и во имя спасения морских судов от столкновения с прибрежными скалами в Нормандии, он был преобразован в гостевой дом в 2000-е годы.

В действительности ночь здесь можно провести не в самом маяке, который возвышается на внушительную высоту в 32 метра, а в доме его хранителя. Здесь с комфортом оборудованы 5 тематических номеров со всеми удобствами. После хорошего ночного сна под убаюкивающий шум волн владельцы гостиницы приглашают на завтрак в маяке. Это отличная возможность посетить это впечатляющее здание, которое считается историческим памятником. С 32-метровой высоты маяка гости смогут насладиться панорамой на 360° и потрясающим видом, который открывается на нормандский мост и устье Сены.

Прогулки в окрестностях маяка острова Фатувиль

В качестве прогулки по окрестностям вы можете посетить красивый город Онфлер, который находится всего в 7 км от маяка Фатувиль и побродить по мощеным улицам и в порту. В нескольких километрах от города, находится старинное Аббатство Нотр-Дам-де Грэстен и его замечательный парк, который открыт для посещения публики.

Любители активного отдыха могут отправиться в горы Курель, которые идеально подходят для увлекательных пеших походов.

Стоимость аренды дома смотрителя у маяка Фатувиль: от 65 евро в сутки за одного человека.

Зарядитесь морской романтикой во Франции!