Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Проект реконструкции мусороперерабатывающего завода не устраивает депутатов Национального совета Монако

Проект реконструкции мусороперерабатывающего завода не устраивает депутатов Национального совета Монако
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Hellomonaco, большинство депутатов Национального совета Монако подвергли острой критике проект, согласно которому в княжестве предполагается реконструировать завод по переработке мусора. Наличие таких планов, озвученных совсем недавно Мари-Пьер Грамалья в интервью Monaco Matin, явилось для них большим сюрпризом, поскольку они в корне противоречат тем предположениям, которые высказал Серж Телль.

В опубликованном по этому поводу заявлении депутаты высказали свое крайнее недоумение тем, что их просто поставили перед фактом. Они считают, что так быть не должно, если декларируется, что институциональная политика княжества основывается на прозрачности и доверии. По их мнению, на этот раз повторилась та же ситуация, которая имело место с таким деликатным делом, как приобретение порта в Вентимилье, о котором они узнали только из сообщений средств массовой информации.

 

В то же самое время в Национальном совете Монако нашлись и депутаты, которые полностью поддержали проект реконструкции мусороперерабатывающего завода. Они относятся к партии «Горизонт Монако» и заявили, что всецело поддерживают политику правительства. По их мнению, органы исполнительной власти княжества в данном случае просто проявили практичность и, всего-навсего, решили не тратить зря время на такие пустяки, как реконструкция успешно действующего предприятия.