Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Развивается сотрудничество музеев Монако и Ховатии

Развивается сотрудничество музеев Монако и Ховатии
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Мonacowealthmanagement, недавно делегация работников хорватского Музея Карпинского при содействии Департамента международного сотрудничества Монако посетила с визитом Музей Антропологии Монако. В ходе встречи специалисты обсудили возможные направления сотрудничества и пришли к выводу, что было бы очень полезным.

Хорватские специалисты поделились со своими коллегами из Монако результатами исследований доисторического периода истории той территории, на которой сейчас располагается княжество. Они заверили также, что окажут монегаскам помощь в организации образовательных и познавательных семинаров по истории и археологии. Эти мероприятия они уже давно и весьма успешно организовывают в своем музее.

Музей Карпинского является одним из крупнейших в Хорватии, и ежегодно принимает примерно 650 000 посетителей. Он располагает очень богатой археологической коллекцией, среди которой есть несколько очень интересных экспонатов, найденных в свое время при раскопках древних захоронений поблизости от Монако.