Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

В Монако приняты законопроекты о налоговых изменениях и мультисемейных офисах

http://www.hellomonaco.com/wordpress/wp-content/uploads/2015/10/prints-995x498.jpg
Автор: Alla

Интренет-портал Нellomonaco сообщает, что на днях состоялось публичное заседание Национального совета Монако, на котором были приняты законопроекты, касающиеся налогообложения. Кроме того, обсуждались такие важные вопросы, как развитие межгосударственной кооперации, противодействие нелегальной финансовой деятельности и отмыванию преступных доходов.

На заседании было принято три законопроекта, которые касаются налоговой сферы. Се они касаются международных договоров об административной помощи и обмене налоговой информацией. Было особо отмечено, что принятые законы никоим образом не нарушают сложившуюся и хорошо функционирующую систему сбора налогов в Монако, позволят существенно сократить утечку капиталов из княжества.

Одним из важнейших документов, принятых на этом заседании Национального совета Монако, стал закон, позволяющий создание так называемых «мультисемейных офисов». Они представляют собой независимые организации, управляющие инвестициями и капиталами тех семей, состояние которых составляет более 100 000 000 евро. На заседании особо подчеркивалось, что «мультисемейные офисы» наверняка пожелает создать большинство резидентов княжества, имеющие высокие доходы и располагающие значительными капиталами.