Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
События и праздники

Ресторан, расположенный в Ментоне, занял четвертое место в мире

Автор: Alla

Об этом сообщает интернет-портал Monacolife, и информирует своих посетителей о том, что речь идет о заведении, шеф-поваром в котором является Мауро Колагреко. Называется этот небольшой ресторанчик Mirazur, и в рейтинге, составленном известным в профессиональных «поварских» кругах британским журналом Restaurant, он опередил очень многих конкурентов, расположенных в самых различных частях мира.

Интересно, что в поле зрения экспертов этого английского кулинарного издания Mirazur попал уже достаточно давно, а именно — девять лет назад. Тогда он, по оценкам экспертов, занял всего лишь пятидесятую позицию. Однако уже в 2011 году ресторан поднялся на одиннадцатую строчку, а в 2015 году занял шестое место. Особо следует отметить то обстоятельство, что речь идет именно о месте в мире, а не во Франции и даже не в Европе.

 

Для Мауро Колагреко эта оценка, по его собственному признанию, является одновременно и очень лестной, и чрезвычайно неожиданной. В своем интервью средствам массовой информации он сказал, что для него очень волнительно быть шеф-поваром одного из пяти лучших ресторанов в мире.