Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Рыболовлев проиграл судебный процесс

Рыболовлев проиграл судебный процесс
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Monacolife, российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, который сейчас владеет футбольным клубом «Монако», проиграл очередной раунд судебного процесса, который он затеял против известного арт-дилера Ива Бувье. Последнее заседание проходило в Высшем суде Сингапура, который в итоге решил, что судебное разбирательство должно быть продолжено в Швейцарии, потому что для этого дела является гораздо более подходящей юрисдикцией. Именно в судебных органах этой страны Рыболовлеву следует требовать от своего ответчика возмещения того ущерба, который он ему якобы причинил.

Сам российский миллиардер считает, что Бувье, являющийся гражданином Швейцарии, совершил в отношении него мошенничество и нарушил взятые на себя обязательства. Однако Высший суд Сингапура при рассмотрении дела согласился с доводами защиты арт-дилера о том, что те сделки, о которых идет речь, регулируются именно швейцарским законодательством.

 

Рыболовлев считает, что Бувье обманул его при приобретении сорока произведений искусства, завысив их цену на очень значительную сумму. Арт-дилер в ответ на это заявил, что в то время он выступал в качестве частного коммерсанта и поэтому имел полное право устанавливать свои собственные цены. Судебная тяжба между ними длится уже третий год.