Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Автошоу

В Монако прошло автомобильное шоу Top Marques

В Монако прошло автомобильное шоу Top Marques
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Hellomonaco, в текущем году оно состоялось уже в четырнадцатый раз, а местом его проведения стали просторные залы Гримальди Форума. Гости, посетившие это интереснейшее мероприятие, смогли увидеть множество великолепных вещей, причем далеко не только автомобилей, но также и яхт, самолетов, автомобилей класса «люкс», инновационных гаджетов самого последнего поколения и даже изысканных драгоценностей.

По доброй традиции 25% средств, полученных от реализации билетов на Top Marques, пойдет на благотворительные цели. Они будут перечислены на счет благотворительной организации Monaco Aide et Présence, созданной лично Князем Монако Альбером II и занимающейся помощью детям и нуждающимся во многих странах мира.

 

Настоящей «изюминкой» всей обширной и разнообразной экспозиции Top Marques стал летающий автомобиль, разработанный компанией из Словакии и, по ее утверждению, планирующийся в скором времени к серийному производству. Он способен развивать в воздухе скорость более 300 километров в час, подниматься на высоту до 3000 метров, а управлять им в качестве летательного аппарата смогут те, кто имеет лицензии частных пилотов.