Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Тигр в Монте-Карло — здоровье от хищника

Автор: Anna

Монако — это эксклюзивное Княжество, которое славится во всем мире не только своим богатством, налоговым раем, идеальным местом для отдыха и шопинга, но и местом, где можно укрепить свое здоровье. Если вы давно мечтали о том, чтобы восстановить свои силы, совершить морской круиз по Средиземному морю вместе со ScanMarine TM (Cofrance SARL), найти вдохновение и новые творческие идеи, то Монако — это идеальное направление для вашего отдыха.

В Княжестве, безусловно, множество возможностей для расслабления — уникальные СПА, бассейны и диетическое меню. Однако, оздоровительный комплекс с очень интересным названием Ле Тигр (Le Tigre Monte-Carlo) является исключительным местом на границе с морем и сосновым лесом, где можно не только посвятить себя полному релаксу, но и заняться комплексным оздоровлением организма.

Что нового

Вы спросите — что нового в этом году в Монте-Карло? Как и каждый год, ответ будет прост — это очень много удивительных вещей. Ведь инновационное Княжество очень быстро меняется и неукоснительно следует за прогрессом.

Долгожданным сюрпризом для жителей и гостей города стал Тигр — центр благополучия и практики мягких физических и эмоциональных дисциплин. Le Tigre Monte-Carlo предлагает процедуры на открытом воздухе и занятия йогой, что делает его идеальным местом для воссоединения с вашим внутренним я и природным миром.

В нашей статье мы поделимся с вами впечатлениями от встречи с создателем концепции Тигр Элоди Гарамонд и директором пляжа Монте-Карло Даниэлем Гарселоном, который рад возможности предложить своим гостям этот исключительный новый опыт.

Тигр поселился на пляже Монте-Карло. Это был очевидный выбор?

Элоди Гарамонд: Le Tigre — это состояние души. Этот центр здоровья предлагает широкий спектр мягких физических и эмоциональных терапевтических дисциплин, которые помогают людям воссоединиться со своей внутренней сущностью. К ним относятся пилатес, виды китайских практик, основанные на работе с собственной энергией, такие как тай-чи и цигун, а также медитация, софрология и йога-нидра. Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос, да, для нас было очевидно, что Тигр должен был «лечь» именно на пляже Монте-Карло. Мы влюбились в это место и наоборот, а также для нас и Монако существует ряд общих ценностей.

Даниэль Гарселон: Все дело в уважении к себе, другим людям и окружающей среде. Заботясь о себе, вы можете проявлять заботу о других и о мире, в котором мы живем и процветаем. Благодаря широкому спектру мероприятий, пляж Монте-Карло предоставляет уникальный опыт на выдающемся курорте. Это маленький кусочек рая под открытым небом, расположенный рядом с морем, посреди соснового леса, в двух шагах от центра города. Le Tigre Monte-Carlo не может существовать где-либо еще. Такое месторасположение отвечает подлинному потребительскому спросу.

Элоди, каковы твои самые ранние воспоминания о пляже Монте-Карло?

Э.Г.: Я помню, как любила выходить на открытую террасу La Vigie и садиться, подставляя лицо солнцу. Мы чувствуем полную связь с этим местом. В рамках нашей практики йоги мы уделяем большое внимание связям с элементами природного мира. На пляже мы можем найти многие их них — это минералы, растения, вода и солнце. Превосходно иметь возможность практиковать и предложить клиентам достаточно продвинутый вариант йоги в атмосфере, которая ускоряет нашу способность соединяться с собой и миром природы. Все это неизбежно меняет эффект, который йога оказывает на ваше тело.

Поэтому вы создали специальные комнаты для занятий йогой, которые Le Tigre установил в отелях?

Э.Г.: Да, йога сейчас достаточно популярна и внедрена в жизнь людей, которые хотели бы продолжать практику в отпуске. Здоровый образ жизни вызывает привыкание и становится стилем. Люди, которые практикуют йогу, не просто хотят как можно больше посещать занятия, но и узнать о разнообразии ее вариантов — например, хатха-йога или йога-нидра.

Как вы адаптируете свою программу йоги ко всем требованиям клиентов?

Э.Г.: Наш ассортимент достаточно разнообразен, чтобы удовлетворить всех. Начинающие обычно не имеют таких же потребностей и ожиданий, как те, кто занимается в течение 10 лет. Мы также адаптируем различные дисциплины для наших клиентов. В наши дни существует столько же разных видов йоги, сколько существует вариантов танца. От медитативной йоги до восстановительной практики или более динамичных дисциплин — в нашем центре всё  возможно. Мы адаптируемся к ритму и целям, стоящими перед людьми, будь то расслабление, улучшение сна или восстановление сил. Все наши инструкторы выбраны командой Le Tigre. Мы приспосабливаемся к окружающей среде, часам светового дня, ветру и так далее.

Можете ли вы рассказать нам немного больше о вашей специальной практике оздоровительного отвлечения?

Э.Г.: Занятия проходят в течение нескольких дней, за время которых мы стараемся привлечь участников к особенному образу жизни, который приведет их к легкому отвлечению от пяти чувств. Эта концепция на санскрите называется пратьяхара и означает, что нужно найти способ отступить от наших привычек и обычаев с помощью специально разработанной программы, то есть особенных блюд, классов, прогулок и процедур. Такая концепция работает очень хорошо и востребована, так как люди действительно чувствуют необходимость выделить время для себя. Мы предлагаем широкий спектр программ и множество рекомендаций — всё в очень доброжелательной и заботливой обстановке.

Монте-Карло Бич как раз создан для этого?

Д.Г.: Да, наши гости часто испытывают стресс, когда приходят на занятие впервые, но что-то волшебное происходит с ними уже через полчаса. Это возможно, потому что они находятся в нужном месте, чтобы отпустить все свои тревоги. Пляж Монте-Карло и Тигр — идеально созданы для этого.

Э.Г.: Йога — это одна из немногих дисциплин, в которой отсутствует чувство соревнования, экзаменов и уровней, к которым нужно стремиться. Единственное, что вам необходимо, это знать, как дышать. В течение последних шести лет мы усердно работали над нашим подходом к обучению, объясняя людям, что это образ жизни, а не просто повод для того, чтобы выложить новые фото в Instagram.

Какую музыку лучше всего выбрать для занятия йогой на Монте-Карло Бич?

Э.Г.: Если бы Монте-Карло Бич являлся дисциплиной йоги — это была бы кундалини: первичная энергетическая йога. У всех нас есть семь чакр, расположенных вдоль наших позвоночников. Йоги представляют Кундалини как змею, свернутую в основании вашего позвоночника, которая открывает все семь чакр одну за другой. Упражнения этой дисциплины очень энергичные и включают даже песнопения и очень мощное дыхание. Всё это способствует  высвобождению наших эмоций, внутренней радости и слез.

Лучшая фоновая музыка для занятий йогой на пляже Монте-Карло — это звук волн, пение птиц, смех детей. Это простые естественные звуки из жизни. Потому что Монте-Карло Бич посвящен любви — к природе и жизни.

Приезжайте любить, заниматься йогой и быть счастливыми в Монако!