Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

В Национальном совете Монако обсудили проблему профориентации школьников

В Национальном совете Монако обсудили проблему профориентации школьников
Автор: Alla

Как сообщает интернет-портал Hellomonaco, недавно на заседании Национального совета Монако Лоран Нувьон, глава партии «Горизонт Монако» выразил мнение, что необходимо на государственном уровне способствовать профессиональной ориентации школьников. Для этого он предложил сформировать специальный орган, в задачи которого будет входить информирование старшеклассников о том, какие карьерные возможности есть на территории княжества.

Не все члены Национального совета согласились с этой идеей. Некоторые из них считают, что дети, учась в старших классах, чаще всего еще не представляют себе, чем они хотели бы заниматься в будущем. Министр социального обеспечения Монако Стефан Валери в своем выступлении сказал, что возможностей найти хорошую работу и построить успешную карьеру в княжестве достаточно много, гораздо больше, чем во многих других развитых государствах мира.

Кроме того, на заседании этого государственного органа обсуждался и вопрос удаленной работы. По этому поводу Стефан Валерии сказал, что, по данным его ведомства, около полусотни предприятий княжества имеют проекты по созданию рабочих мест в этом режиме.

Автор: Infila