Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Красота и здоровье

Золотые правила здоровых волос

Автор: edman

Для здоровья и красоты волос, так важен бережный уход и забота. К сожалению, большинство девушек не придают значения обыденным вещам, которые тем временем пагубно влияют на состояние волос. Например: выходят из душа с чалмой на голове. Какие еще привычки не смогут простить вам волосы?

Все начинается в ванной

Повреждения локонов, чаще всего, начинаются с мытья головы, а точнее, с неправильного обращения с мокрыми волосами. Запомните: расчесывать мокрые волосы строго запрещено. В таком состоянии, они особенно уязвимы: вода разрушает естественные водородные связи, которые восстанавливаются после высыхания.

Girl with long hair

Также стоит правильно вытирать волосы полотенцем. Не следует заматывать их чалмой и подвергать сильному трению во время сушки. Стилисты считают, что подобное обращение лишает волосы естественной защиты и приводит к ломкости.

После мытья головы, на волосы следует нанести несмываемый кондиционер, а еще лучше кокосовое масло, оно удерживает влагу внутри волоса, делая их гладкими и шелковистыми. Любые средства стоит наносить, начиная с кончиков, они ведь больше всего подвержены ломкости. Если без расчески вам не обойтись, используйте редкий гребень.

Горячая укладка – ночной кошмар ваших волос

Ежедневная укладка горячими приборами, сильно разрушает структуру волос. Если вы не мыслите утро без использования фена – позаботьтесь о локонах. Пользуйтесь всевозможными термозащитными средствами, так вы защитите волосы от высоких температур.

При сушке феном, следует постоянно менять положение прибора, не задерживаться долго на одном месте. Лучше приобрети модели с дополнительными функциями ионизации воздуха либо керамические или турмалиновые фены.

zolotie-pravila-zdorovie-volos2

Чаще меняйте прически

Доказано, что постоянное ношение одной прически вредит волосам. Поэтому, меняйте свой образ, как можно чаще. Это не означает кардинальные перемены, достаточно по-другому заплести косу или сделать пробор наоборот.

Эти маленькие несложные рекомендации, помогут вам сохранить красоту и здоровье любимых волос.

Несколько правил здорового бега