Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Красота и здоровье

Способы борьбы с целлюлитом

Автор: edman

Почти каждая женщина сталкивается с проблемой целлюлита. Эта не обходит даже супермоделей, спортсменов и звезд с экрана – людей, поддерживающих правильное питание и не имеющих лишнего веса. Как болезнь, целлюлит проявляется в различных формах, которые лечатся индивидуально, в зависимости от огранизма человека.

На самом деле целлюлит – это не только нарушение поверхности кожи. Появление складок и «апельсиновая корка» это лишь внешнее проявление серьезных заболеваний. В их число входит нарушения кровообращения и обмена веществ, которые приводят к расширению жировых клеток и оседании в них токсинов. Для борьбы с целюлитом применяется комплекс различных способов. Всегда следует начинать с нормализации питания и потребления воды. Некоторые продукты способны обеспечить здоровое развитие клеток и тканей. Такими свойствами обладает в первую очередь белок. Поэтому необходимо включать в пищу больше продуктов, в которых содержится натуральные белки. Это курица, мясо, бобовые растения и орехи.

borba s cellyulitom

К белку рекомендуется употреблять продукты, насыщенные лецитином – помидор, соя, яйца и шпинат. Дополняют список полезных веществ жирные кислоты, которыми присутствуют в рыбе, орехах, оливках и авокадо. При борьбе с целлюлитом важно не только, что человек ест, но и что он пьет. Поэтому следует больше пить чистую воду. Специалисты рекомендуют в среднем употреблять в день от восьми стаканов воды. Сок из граната и чай с малиной также полезны при этом недуге. Эффективным способом борьбы с целюлитом всегда будут физические тренировки. Если организмом больше потребляется калорий, чем тратится — это приводит к появлению лишнего жира. Ежедневные нагрузки способны улучшить процессы кровообращения в организме, снижают уровень токсинов и препятствуют деградации клеток. Область, пораженную целлюлитом также хорошо лечить антицеллюлитным массажем. Обычно эта процедура производится при помощи специального оборудования. Массаж способствует удалению подкожного жира и помогает улучшить обмен веществ.

Подбор одежды по типу фигуры