Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Диеты

Похудеть после родов? Легко!

Автор: edman

Практически на следующий день после родов каждая женщина задается вопросом: «Как избавиться от лишних килограммов?» Эта тема наиболее популярна среди новоиспеченных мамочек. Они готовы часами обсуждать это на детских площадках, жалуясь на то, что малыш совсем не оставляет времени на то, чтобы заняться собой. Походы в тренажерные залы, бассейн, к массажисту – это что-то из области фантастики.

Давайте разберемся, почему некоторые женщины не только не худеют после родов, а еще и набирают лишние килограммы.

poxudet-posle-rodov-legko2

Во время кормления грудью исключены всякие диеты. Мамочка должна питаться хорошо, чтобы ее молочка хватало грудничку. Многие увлекаются жирной пищей, увеличивают свои порции. Остерегайтесь этого! Пусть ваш рацион будет богат витаминами, а не калориями! И тогда вы увидите, как начнете таять на глазах, ведь на «приготовление» молочка уходит достаточно большое количество жиров из организма.

Очень часто причиной стремительного набора веса становится неправильно составленный режим дня. Мамочка целый день занята крохой, а после того, как тот засыпает, она наконец-то получает доступ на кухню. Помните принципы правильного питания? Часто и понемножку. Уж съесть небольшую порцию полезной пищи 3-4 раза в день вы найдете время. При желании, конечно.

poxudet-posle-rodov-legko

Малыш оставляет еду, и мамочка доедает ее, жалея потраченные силы на приготовление блюда для карапуза. Стоп! Используйте остатки лучше в качестве питательных масочек для лица. Таким образом вы убьете двух зайцев: избавитесь от лишний калорий и позаботитесь о красоте кожи.

Много гуляйте с крохой. Откажитесь от сиденья на лавочке, ходите. Просто ходите за ребенком по пятам. Вскоре вы заметите положительную динамику на своих весах.

Не избегайте физической нагрузки. Носите кроху в слинге. Это укрепит мышцы спины и подарит море удовольствия вам обоим.

Несомненно, очень важен психологический настрой. Большинство мамочек без проблем скидывают противные килограммы, и вы точно будете среди них. Если постараетесь, конечно.

Итак, теперь вы знаете некоторые правила, соблюдая которые легко вернете прежний вес. Эти советы проверенны на опыте многих и многих молодых женщин, которые могут гордиться своей фигурой. От вас не потребуется излишних усилий или невероятных временных и материальных затрат. Процесс похудения будет естественным и приятным. яндекс

Плаваем и худеем