Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Разумная золотая антилопа

Автор: Alla

Имея экономику, которая постоянно расширяется с высокой скоростью, Монако безусловно явлется одним из лучших мест для ведения бизнеса.

Итак, у Вас уже есть свой бизнес в Монако, Вы оформили необходимые документы и теперь стараетесь развиваться. В этой статье Вы узнаете, как наиболее продуктивно и быстро развивать свой бизнес. Для каждого предпринимателя, особенно имеющего своё дело за рубежом, очень важно двигаться вперёд и постепенно «окупать» свой первоначальный капитал. Для любого вида бизнеса важно постоянно расширять свои возможности и горизонты, чтобы находится на рынке и оставаться доходным.

Организационно-правовая поддержка может понадобиться в любой момент. И в этом случае компания «Кофранс» всегда готова помочь, так как специализируется именно на юридическом сопровождении во Франции и предоставляет квалифицированные консультации по любому вопросу.

Не все предприниматели организуют в Монако бизнес «с нуля», зачастую его просто перекупают, считая это выгодным. Власти не взимают налогов ни с самого бизнеса, ни с проживания. Даже процедура вступления в наследование здесь обходится без дополнительных выплат государству.

  • Востребованным в Монако может оказаться любой бизнес, направленный на рекреацию, то есть на оказание услуг отдыхающим туристам. Но для того, чтобы сделать такой бизнес успешным, нужно в первую очередь уделить особое внимание его месторасположению, а именно разместить его поближе к популярным местам в Монако.

385437[1]

Например, удачным месторасположением для кафе будет вблизи района Лавротто, так как здесь находится знаменитый городской пляж.

Кроме того, в Монако достаточно популярен любой бизнес, связанный с изысканной кухней. Туристы не жалеют денег, и будьте уверены, если они решили отправиться на отдых в княжество, то имеют доходы выше среднего и поэтому могут позволить себе блюда с высокой стоимостью.

  • Чтобы вести бизнес успешно на протяжении долгого времени, желательно, чтобы Ваше дело было направлено на пользу экономике княжества. Культурная сфера продолжает развиваться не только в Монако, но и в мире в целом. Именно поэтому, если Вы хотите, чтобы бизнес просуществовал долго, жители и туристы должны быть заинтересованы в Вашей идее.

Открытие фирмы в Монако или покупку готового бизнеса поможет осуществить компания «Кофранс», имеющая многолетний опыт в грамотном оформлении юридических сделок. Вам не придётся беспокоиться о подлинности документов, об открытии счетов и других процедурах, связанных со стартом и поддержанием бизнеса.

Правильная политика потребления

Сегодня Монако включает в себя более семи тысяч различных фирм. При населении численностью всего около тридцати пяти тысяч человек это достаточно большое количество. Все открытые фирмы, включая иностранные, достаточно долго ведут свое успешное существование и развитие за счёт правильного оформления документов и учёта потребностей местного населения.

Многие считают, что бизнес в княжестве держится исключительно за счёт туристов. Однако, это далеко не так. Всё зависит от того, какая именно сфера потребления охватывает большее количество людей, вне зависимости от того, приезжие они или «здешние». Если Вы только собираетесь купить бизнес в Монако, следует обратить внимание на то, был ли он востребован при прежнем хозяине и почему он принял решение о продаже.

Цены на уже сформированный бизнес не могут быть слишком низкими, даже если это маленькое дело. Даже стоимость в четыреста тысяч евро для небольшого магазина считается низкой. Именно поэтому может понадобиться грамотное сопровождение сделок во Франции, чтобы не ошибиться и не обанкротиться.

Если Вы собираетесь открыть счёт в Монако, компания «Кофранс» обеспечит Вам наиболее удобные условия и ознакомит со всеми нюансами в подобных вопросах,  даст грамотные консультации о наиболее удачных видах бизнеса и предоставит рекомендации по немаловажной основе в ведении и поддержании дела.

Успех многих иностранных предпринимателей во многом зависит от «грамотного» начала, когда рядом находятся компетентные специалисты, имеющие знания не только в области оформления документов, но и знающие местные формальные и неформальные законы.