Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Автоновости

В городе Соспель на автозаправке произошел пожар

В городе Соспель на автозаправке произошел пожар
Автор: Alla

Об этом сообщает интернет-портал Hellomonaco. По его информации, пожар случился 29 декабря на автозаправочной станции, расположенной на улице Вердун, причем сгорела не только сама заправка, но и три располагавшихся неподалеку от нее магазина. В борьбе с огнем приняло участие в общей сложности семьдесят пожарных, которые смогли полностью потушить возгорание только через пять часов. Несколько огнеборцев пострадали в результате обрушения конструкций горящих зданий, и с небольшими ранениями попали в местную больницу.

По словам опытного, имеющего двадцатилетний стаж работы пожарного, это было одно из самых сложных тушений из тех, в которых ему доводилось принимать участие за всю свою профессиональную карьеру. Поскольку огонь мог быстро распространиться на очень значительную площадь, пришлось мобилизовать максимально возможное количество пожарных. Возгорание возникло рано утром, в 06.15 в гараже, причем распространялось оно очень быстро. К тому времени автозаправочная станция как раз получила 20 тонн топлива.

Пожарные расчеты прибыли на место происшествия весьма оперативно и принялись за локализацию возгорания. Местные жители, проживающие в рядом стоящих домах, были сразу же эвакуированы и временно размещены в госпитале города Соспель. К счастью, взрыва топлива удалось избежать, однако автозаправочная станция теперь подлежит длительному восстановлению. К тому же, на неопределенный срок стались без работы сотрудники трех пострадавших от огня магазинов.

Автор: Infila