Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Автоновости

В Монако дан старт ралли Africa Eco Race

В Монако дан старт ралли Africa Eco Race
Автор: Alla

Как сообщают Vesti, он пройдет по маршруту ралли «Дакар», который начнется в Княжестве Монако, а закончится в Сенегале. Название Africa Eco Race эта гонка носит уже девятый год, и так же, как и ранее, стартует в одном из самых живописных мест Лазурного Берега Франции.

После старта участники ралли следуют до порта Сет (протяженность этого участка составляет около 400 километров), а далее происходит погрузка автомобилей и команд на паром, отправляющийся в Африку, в Марокко. Протяженность африканского участка трассы ралли составляет около 6000 километров.

В этом году в Africa Eco Race принимает участие 84 экипажа, среди которых семь представляют Российскую Федерацию. В числе гонщиков из РФ — пилот «КамАЗа» Сергей Куприянов, для которого это ралли является уже третьим по счету. Кроме того, представители России есть и в других категориях: на мотоцикле выступает Агошков, на квадроцикле — Максимов, а в классе внедорожников соревнуется сразу три экипажа: Кирпилев-Шевелев, Хорошавцев-Николаев и Васильев-Жильцов.

Автор: Infila