Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Вертолетные экскурсии в Монако стали хитом сезона

Автор: Oleg

Директор компании AVIAV TM (Cofrance SARL), Виталий Архангельский, рассказал, почему экскурсии на вертолете в Монако становятся все более популярными у туристов.

По статистике крупнейшего в Европе русскоговорящего авиаброкера AVIAV TM (Cofrance SARL), наибольшей популярностью у туристов Французской Ривьеры в этом сезоне пользуются вертолетные экскурсии в Монако. Основатель и директор фирмы Виталий Архангельский отметил, что интерес к Княжеству миллионеров возрастает с каждым годом. Люди все чаще стремятся арендовать там апартаменты или устроить эксклюзивный праздник на яхте. Однако в этом сезоне Монако побило все рекорды среди заказов на вертолетные экскурсии. Из всех вертолетных экскурсий, организованных компанией AVIAV TM (Cofrance SARL), более трети были посвящены обзору «рая для миллионеров».

Вот, как прокомментировал эту ситуацию Виталий Архангельский: «Контингент клиентов, которые заказывают вертолетные экскурсии на Лазурном побережье, достаточно разнообразен. Есть завсегдатаи Французской Ривьеры, которым хочется попробовать что-то новое. А есть туристы, которые приехали сюда в первый и, возможно, в последний раз. Как бы то ни было, все они стремятся получить удовольствие по максимуму. Если они еще никогда не бывали в Монако, то отдыхая на Лазурном Берегу, упустить такой шанс – просто непростительно.

Но обычная поездка на автомобиле – это для них уже слишком примитивно, тем более, что в это время года здесь бывают большие пробки. Вертолет – это отличная возможность совместить приятное с полезным. Турист не только попадает в заветное Княжество, но еще получит шанс увидеть его с большой высоты, охватить буквально одним взглядом и, что называется, объять необъятное. Кроме того, через иллюминатор можно увидеть то, что недоступно взгляду на Земле. Никто не пустит туриста на шикарную яхту или виллу, а вертолет может пролететь над ней достаточно низко, что за несколько мгновений позволит туристу удовлетворить свое жгучее любопытство. Ну а сама по себе вертолетная прогулка – это целое приключение, захватывающие ощущения и фантастически красивые виды Лазурного Берега».

По словам Архангельского, на вертолетные экскурсии отправляются обычно всей семьей вместе с детьми, или компаниями друзей от двух до семи человек. В Монако летят буквально из всех популярных курортов Французской Ривьеры: Ниццы, Канн, Антиба, Болье-сюр-Мер, Рокбрюн-Кап-Мартен, Ментона, Марселя и других. У туристов есть возможность высадиться на территории Княжества и совершить по нему пешую экскурсию, а при желании даже остаться переночевать в отеле. Обратно можно вернуться на автомобиле или снова воспользоваться услугами воздушного такси.