Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Волшебные прогулки в Нормандии

Автор: Anna

Умиротворение теплой осени – это отличный повод провести несколько дней, а то и месяц во Франции, начав свои выходные с традиционного местного праздника – Дня всех святых. Опасаясь встречи с нечистой силой, действительно не хочется далеко уезжать от дома, но вполне комфортно подняться на борт бизнес-джета от международного авиационного брокера AVIAV TM (Cofrance SARL) и уже через несколько часов оказаться, например, в волшебной Нормандии.

По этому поводу предлагаем вашему вниманию несколько вариантов сказочного времяпрепровождения в этом регионе Франции – от стандартных до самых необычных. Безусловно, все эти приключения понравятся всей семье, как взрослым, так и детям, и удовлетворят жажду новых открытий.

Онфлер – в сказке цветущего города

Онфлер с его живописными мощеными узкими улочками и аутентичными домами средневековой архитектуры  является обязательным местом для посещения в Нормандии.  Даже если вы бывали там раньше, целым приключением будет найти какое-либо старинное, интересное здание в городе – например, Дом Лейтенанта или Дом Сати. Для самых маленьких визит в Дом бабочек станет настоящим удовольствием. Волшебная атмосфера, чередование фахверковых и сланцевых фасадов, типичные рестораны – всё это создает неповторимое очарование Онфлер.

Что делать в Онфлер: воспользуйтесь тишиной осени, чтобы прогуляться и подняться на высоты города, к часовне Нотр-Дам-де-Грас, откуда можно полюбоваться великолепной панорамой на Нормандский мост, крупнейших из мостов в мире и в устье Сены.

Церковь Сен-Маклу в Руане и кладбище

После двух лет работ по реставрации церковь Сен-Маклу в Руане вновь распахнула свои двери для прихожан и гостей города в июле 2020 года. Доступным для посещения стало и прилегающее к святому месту кладбище. Примечательно, что термин, применимый к нему, во французском языке носит особенный оттенок: aître – это кладбище, примыкающее к месту поклонения. Возможно, именно поэтому на фасаде входной арки кладбища и на его памятниках можно заметить человеческие кости и черепа. Визит в это место будет особенно актуальным в День всех святых во Франции – отличная возможность «пощекотать себе нервы»!

Кладбище открыто для посещения  с понедельника по воскресенье с 9 до 19 часов, вход свободный.

Специальные экскурсии предусмотрены в субботу и воскресенье в 14:30 (6 евро / чел.)

Головокружительная активность – виадук Сулевр

Катание на санях по рельсам, курс лазания по деревьям, зиплайн и гигантские качели, прыжки с маятника и банджи-джампинг… На виадуке Сулевр, расположенном в 50 км к юго-западу от Кана, для каждого найдется что-то, чтобы испытать самые острые ощущения.  Сулевр – охраняемый природный объект, настоящее нормандское наследие, предназначенный для того, чтобы с удовольствием провести здесь целый день с семьей.

Виадук открыт для публичного доступа по субботам, воскресеньям и в праздничные дни с 11:00 до 12:00 и с 13:30 до 17:00.

С 19 по 30 октября 2020 года в будние дни путешественников ждет открытие гигантского зиплайна, спуска с использованием сил гравитации по стальному канату с отрывом от земли, только с 11.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00.

Захватывающие пейзажи: побережье Нормандии

От знаменитых скал Этрета до бухты Вовиль с ее дюнами и пресноводным водоемом – в распоряжении путешественников будут десятки километров захватывающей береговой линии!  Прогулка по побережью Нормандии – это отличная возможность остановиться на пляжах Довиль – Трувиль, прогуляться по набережной Марселя Пруста в Кабурге и посетить пляжи Лэндинг, особенно приятной остановка будет в Арроманш-ле-Бен.

Самое секретное место в Нормандии: фабрика кафедрального собора Левавассер

Представляющая собой небольшое архитектурное безумие, прядильная фабрика Лававассер (Lavavasseur) – безусловно, уникальное место во Франции. Учреждение заводского типа было построено при соборе в 1861 году бароном Шарлем Левавассером в Пон-Сен-Пьер в Эре. Его проект  просуществовал всего 13 лет! Разрушенная пожаром в 1874 году, фабрика сохранилась с тех пор лишь в качестве руин на берегу Анделла. Это «жемчужина» наследия данной долины с богатой индустриальной судьбой.

Как добраться до фабрики: двадцать километров к юго-востоку от Руана, которые, например, легко можно преодолеть на вертолете от AVIAV TM (Cofrance SARL) и обозреть все великолепие исторических руин с высоты птичьего полета. По приземлении всегда приятно расслабиться с бокалом шампанского и местными нормандскими деликатесами – устрицами!

Посетите самые потаенные места в Нормандии  вместе с «Кофранс САРЛ»!