Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Путешествия

Рай Сейшельских островов всё еще доступен для французов

Автор: Anna

Строгий карантин и запрет на путешествия, как известно, ждал жителей Франции уже с 30 октября 2020 года. Как сообщил в своем выступлении Президент республики Эммануэль Макрон, в связи со стремительным распространением пандемии коронавируса предпринятые меры были просто неизбежны. Однако, для французов, которые, как известно, не любят ограничений, на сегодняшний день все еще возможно сбежать в настоящий рай на Земле – на Сейшельские острова. Очень удобный вариант для жителей Франции, которые имеют возможность работать дистанционно, что и рекомендует правительство. Итак, если вы обладаете французским гражданством, почему бы не сбежать на время в вечное лето, арендовать бизнес-джет от международного авиационного брокера AVIAV TM (Cofrance SARL) и, несмотря на длительный перелет, с энтузиазмом оказаться на Сейшельских островах, в тихой гавани мира. Единственное условие – это необходимость не менее чем за 48 часов перед полетом сдать тест на определение коронавирусной инфекции и предъявить отрицательный результат перед полетом в аэропорту.

Рай на Земле

Расположенные чуть ниже экватора, недалеко от побережья Африки, Сейшельские острова являются уникальным местом одних из самых красивых пляжей на планете. Но этим клише архипелаг из 115 островов не исчерпывается! Здесь расположены две «жемчужины» природного наследия, классифицированные ЮНЕСКО: Валле-де-Мэй на острове Праслен и атолл Альдабра. Только на Сейшелах можно найти удивительное природное разнообразие:  горы, покрытые экваториальными лесами, располагающие к увлекательным походам, чудесные сады цветов, Виктория, карманная столица – диапазон волшебных открытий здесь бесконечен! Добавьте к этому восхитительную креольскую кухню и гостеприимство местных жителей, и вы получите одну из последних нетронутых гаваней на планете.

Анс Лацио – пляж с открытки

Самый известный пляж на острове Праслен регулярно входит в десятку самых красивых пляжей мира. Его репутацию создают розовые гранитные скалы, чистый белый песок и восхитительно бирюзовая вода. Именно в этой идиллической обстановке Роман Полански снимал свой знаменитый фильм «Пираты».

Анс Сурс д’Аржан – самый фотографируемый пляж в мире

Анс Сурс д’Аржан на острове Ла-Диг представляет собой настоящий «слиток золота» на морском побережье, что и следует из его названия. Это уникальный пляж с огромными глыбами из гранита, которые обрамляют его словно драгоценное украшение бриллианта.

Райские пташки

На Сейшельских островах обитает большое количество редких птиц: черный попугай Валле-де-Мэй, певчая птица Фрегата, прекрасная птица острова Кузен и так называемая птица-вдова Сейшельских островов, которую можно найти только на острове Ла-Диг в заповеднике с одноименным названием – Вдовы (Ла Вёв). Здесь также можно увидеть крачку, которая является символической птицей архипелага. Именно она изображена на логотипе национальной авиационной компании.

Путешествие по Ла-Дигу на велосипеде или на воловьей повозке

На Ла-Диге вам придется забыть, что такое автомобиль и посвятить время приятным пешим прогулкам. Если вы устанете исследовать этот небольшой, но великолепный остров «на своих двоих», то вполне можно взять в аренду велосипед или телегу с волами! Последнее средство передвижения на Ла-Диге столь же популярно, как и удивительно для приезжих. Вы желаете еще погулять? Полюбуйтесь великолепной панорамой из Орлиного гнезда, высшей точки на острове Ла-Диг, расположенной на высоте 333 метра. Отсюда открываются панорамы, достойные обложек журналов. Подъем к Орлиному гнезду может оказаться настоящим испытанием на прочность – придется преодолеть несколько километров по извилистой дорожке в гору во влажной атмосфере экваториального леса. Но на вершине вы не будете жалеть о приложенных усилиях, исключительный вид на остров и его окрестности заставит забыть о сложностях подъема в гору: перед вами откроется удивительная панорама на 360 ° над большей частью Сейшельских островов. Здесь же можно наблюдать один из самых красивых закатов на архипелаге, но будьте осторожны, после этого грандиозного зрелища быстро наступает ночь!

Птичий остров        

В этом сейшельском заповеднике живут три миллиона птиц, и человек здесь кажется лишь крохотным и не всегда желанным гостем в царстве крылатых особ! Расположенный в 100 км от Маэ, Берд Айленд – это истинный птичий рай на Сейшельских островах, настоящий гигантский вольер! Щебет стоит здесь оглушительный, но какое зрелище! Не забудьте перед визитом на Остров птиц посмотреть фильм «Уазо» («Птица») Альфреда Хичкока, просто чтобы поднять себе настроение! Птичий остров является местом самых доступных отелей Сейшельских островов, оформленных в слегка деревенском, но уникальном стиле согласно принципам сохранения экологии.

Знаменитая коко-попа в Валле-де-Мэй

Валле-де-Мэй на острове Праслен – это единственное место в мире, где кокосовая пальма растет в своем естественном состоянии. С нее и собирают удивительный урожай –знаменитые гигантские кокосы, обладающие многозначительной формой, напоминающей ягодицы. По преданию, именно здесь и находился изначальный рай Адама и Евы. Местные креолы говорят, что в этом Эдемском саду росла не яблоня, как говорится в Библии, а таинственный Коко де Мер – Coco de Mer (морской кокос).  Лес, в котором произрастает кокосовая пальма, обладает площадью в 20 гектаров и является одним из самых красивых заповедников растений в мире, в который можно войти с преданностью и восхищением.

Плавание с морскими черепахами

Пляжи Сейшельских островов предлагают прекрасные условия для снорклинга и подводного плавания с аквалангом.  Поэтому не случайно, что Кусто снимал свой знаменитый фильм «Мир тишины» на Сейшельских островах!

Природа формата XXL

Архипелаг Альдабра, расположенный более чем в 1 000 км от Маэ, является «домом» для самого большого атолла в мире, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь обитает одна из самых больших популяций гигантских черепах на планете – более 150 000 особей. Очень часто среди них встречаются настоящие долгожители родом из доисторических времен!

Транспортный вальс

На Сейшельских островах частая смена транспортных средств – это часть удовольствия от путешествия! С острова на остров гости Сейшел перемещаются на небольших самолетах от 6 до 20 пассажиров от местного авиаперевозчика или на комфортабельных бизнес-джетах от  международного брокера AVIAV TM (Cofrance SARL). Рейсы, выполняемые на турбовинтовом самолете Twin Otter 400, обслуживают удаленные острова архипелага, такие как Берд, Дени, Дерош и Альфонс. Более удачливые пассажиры тоже могут путешествовать на вертолете. Традиционное общественное средство передвижения по океану здесь – паром, он соединяет Праслен с Ла-Диг за полчаса. По пути несомненно можно встретить игривые стайки дельфинов в воде, которые будут сопровождать вас все это короткое путешествие.

На Маэ и Праслине курсирует автобус Tata – практичный и дешевый вид транспорта, который с ловкостью кружит на виражах извилистых горных дорог на Сейшелах. Местное население в автобусах общительное и обладает хорошим чувством юмора! Поездка стоит 3 сейшельских рупии или несколько евроцентов!

На Сейшелах вы также можете арендовать велосипеды, особенно на Ла-Диге, где они являются основным транспортным средством, если, конечно, на время забыть о повозках, запряженных волами!

Остров Маэ, рай для путешественников

В отличие от Мальдив, где отдых в основном проводится на побережье, Сейшельские острова представляют собой разнообразный архипелаг, гористый и покрытый экваториальным лесом: идеальная конфигурация для превосходных походов с прогулками по таким местам, как Королевский сад. Самый большой остров архипелага, Маэ обладает высотой в 905 метров, возвышаясь над национальным парком Морн и сохраняя пышную растительность, а также несколько чайных полей. Маэ считается самым урбанизированным из всех островов, но, тем не менее, он предлагает захватывающие дух дикие пейзажи, такие как заповедник Порт-Лони и тропические леса, расположенные в центре. Безлюдные, затерявшиеся в джунглях пешеходные тропинки острова идеально подходят для отличных приключений.

Королевский сад на острове

В Жарден дю Руа (фр. Jardin du Roy) прогуляйтесь по очаровательному тропическому саду с его 1 000 ароматами, очаровательному месту, изобилующему орхидеями, розами, фруктовыми деревьями, растениями, из которых производят местные специи: все  они были импортированы сюда из Индии и Индонезии. Это настоящий «райский сад», который дает представление о богатстве архипелага, явно избалованного матерью-природой!

Виктория, самая маленькая столица в мире

Несмотря на то, что половина территории эндемичных архипелагов классифицируется как охраняемая зона, на Сейшельских островах существует не только природа! Часовая башня, своего рода миниатюрный Биг-Бен, является одним из символических мест Виктории, карманной столицы Сейшельских островов, которая считается самой маленькой в мире. Она же – единственный настоящий город на архипелаге! Конечно, здесь есть красочный рынок, красивые креольские дома и торговая улица. Здесь можно организовать культурный отдых во время поездки на Сейшельские острова и получить возможность открыть для себя их многокультурный характер: в Виктории есть индуистский храм, христианский собор, музеи и Ботанический сад.

Превосходная креольская кухня

Неподражаемая креольская кухня, в которой особое место занимает рыба и морепродукты, дополняет идиллическую картину этого райского архипелага. Тем, кто не любит рыбу и морепродукты, имейте в виду, мясо на архипелаге довольно редкое явление. Щедрый океан,  фруктовые деревья, обилие рыбы, овощей и тропических фруктов всех видов составляют основу местной кулинарии. Сейшельская гастрономия столь же разнообразная, как и население, извлекает выгоду из обильного сырья для приготовления вкуснейших блюд круглый год. На Маэ повара многих отелей регулярно покупают товары на рынке Виктория, построенном в 1840 году в самом «сердце» старой Виктории. Место, обязательное для посещения.

Силуэт – остров сокровищ

Третий по величине остров Сейшельского архипелага, Силуэт идеально подходит для красивых прогулок.  93% его территории классифицируется как охраняемый природный парк. Будет преуменьшением сказать, что гости единственного отеля на острове, Хилтон Резорт (Hilton Seychelles Labriz Resort and Spa), чувствуют себя комфортно в этом раю для любителей природы! Обширный и гористый, Силуэт особенно подходит для пеших прогулок по тропинкам девственного леса, который занимает 90% его площади. Старая легенда гласит, что пират Ходул закопал здесь свои сокровища. Самая высокая точка здесь – это гора Добан «Мон Добан», которая достигает 740 метров и придает острову великолепный характерный силуэт.

Архипелаг, благословленный богами

Среди множества преимуществ путешествия в истинный рай, можно назвать и то, что регион защищен от циклонов, и вам не нужны никакие вакцины или визы, чтобы открыть для себя рай Сейшельских островов. Обратите внимание, что по приземлении в аэропорту вы получите штамп в паспорт с красивой кокосовой ягодицей, эмблемой Сейшельских островов.  Кроме того, жители здесь в основном франкоязычные. На Сейшельских островах три официальных языка: английский, французский и креольский, в котором используется 90% слов французского происхождения.

В названии экзотических пляжей с белоснежным песком на Сейшельских островах можно наблюдать богатство поэтических и изысканных имен – Пляж Банан, Пляж Мука, Пляж Источник Золота!

Архипелаг, безусловно благословленный богами, Сейшельские острова не являются местом обитания для каких-либо видов животных, опасных для человека. Никакие змеи или скорпионы не испортят вам отпуск, а удивительные пауки, которые вам иногда встретятся в лесу, безвредны.

Напоследок отметим, что в 6 утра здесь светло, как «средь бела дня», а в 7 вечера темно. В общем, Сейшелы принадлежат тем, кто рано встает!

Откройте для себя райскую благодать на Сейшелах вместе с Cofrance SARL!