Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Диеты

Подводные камни использования диет

Автор: edman

Прежде чем, рассуждать о том, как быстро и эффективно привести себя в желаемую форму, стоит более подробно остановиться на диетах. К сожалению, есть закон природы, с которым не поспорят ни стройная красотка Кристина Агилера, ни даже самый опытный в мире диетолог: нет такой диеты, которая могла бы сделать из полненькой девушки топ-модель за несколько дней.

И вообще, пожалуй, нет системы питания, способной «колдовать», да еще и без вреда для организма. Кроме того, большинство диет построены на том, что, ограничивая количество еды, ты зачастую обделяешь тело веществами, которые необходимы ему, чтобы быть бодрым, красивым и здоровым. А значит — какую бы диету ты ни выбрала, вместе с килограммами тебя покинут румянец, блеск в глазах и энергичность.

diet

Одновременно с этим у тебя начнут выпадать волосы, зубы могут пожелтеть, зачастую изо рта появляется неприятный запах и, скорее всего, произойдет нарушение обмена веществ — тело станет реагировать на любую, даже легкую пищу совершенно непредсказуемо. К тому же, стоит тебе дать слабину и отступить от диеты на один плотный ужин — килограммы, «сожженные» с таким трудом, очень скоро вернутся и к имеющимся в настоящий момент приведут с собой дополнительные килограммы.

Исходя из выше сказанного, можно с уверенностью заявить о том, что девушкам до 22 лет различного рода диеты и голодания категорически противопоказаны, потому что их организм еще не окончательно сформировался. В случае, когда лишний вес доставляет неудобства в повседневной жизни, прежде всего, необходимо найти причину возникновения данного недостатка.

dieta

Прояснить ситуацию может тщательное медицинское обследование. Если полнота не связана с какими-либо заболеваниями и нарушением обмена веществ, а обусловлена перееданием, следует для начала изменить свой не совсем правильный образ жизни и откорректировать режим и состав питания.

Модные фасоны юбок