Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако

Монако — морское настроение, уникальные места и пейзажи

Автор: Alla

На протяжении многих веков Монако вызывает неподдельный интерес у путешественников не только благодаря своей славе как самого богатого и роскошного Княжества на земле, но и тем, что оно хранит обширное природное наследие, о котором трепетно заботятся как местные жители, так власти.

Средиземное море выступает неотъемлемой частью «природной кладовой» Княжества. Именно поэтому все истории и рассказы о Монако непременно связаны с морем и радостью общения с этой «живой стихией».

При взгляде с берега или с высоты птичьего полета при обзорной экскурсии на вертолете над Монако можно увидеть захватывающий пейзаж: как прибрежные тропы образуют извилистый маршрут между Францией и Италией. Словно кто-то великий задумал навеки запутать всех тех чужеземцев, которые посягнут на территорию удивительного Княжества. Однако для титулованного интернационального брокера AVIAV TM (Cofrance SARL) и для его уважаемых гостей не существует никаких границ — ни в перемещениях, ни в желаниях. Мы поможем вам совершить авторское путешествие по окрестностям Монако и открыть для себя Княжество сразу с нескольких ракурсов:

 

  • в мире казино и дорогих автомобилей,
  • бесконечного шопинга и развлечений,
  • с высоты птичьего полета на вертолете или
  • пешими маршрутами по удивительным красотам Княжества.

 

Именно последний вид исследования Монако особенно ценится теми путешественниками, которые стремятся понять истинную природу этой удивительной средиземноморской страны.

С пляжа Монте-Карло можно наблюдать неповторимый пейзаж, присущий Ривьере в целом, — это местность, наполненная солнцем, пропитанная ароматами цветов, оливковых и цитрусовых деревьев.

Находясь в Рок-Брюн Кап-Мартен, несмотря на погоду, можно почувствовать себя в праздничном настроении, благодаря эстетической чистоте виллы Эйлин Грей. Позволить себе арендовать ее можно при помощи международного дома недвижимости  ArendaLazur TM (Cofrance SARL). Только представьте себе незабываемый рассвет на этой вилле. Аромат кофе, перемешанный с запахом изумрудной сосновой хвои, неторопливые лучики солнца, запутавшиеся в волосах прекрасной спутницы, желание любви и продолжения романтических приключений по Средиземноморью в Монако.

Предлагаем вам примерное расписание дня в Монако — всегда с видом на Средиземное море.

Шаг 1: Пышная природа

 

В сердце Кап-Мартена, под серебристой листвой вековых оливковых деревьев можно найти необычный музей под открытым небом, который, впрочем, можно обойти за полчаса. Здесь расположены оригинальные скульптуры творчества современных художников — из бронзы, алюминия и даже полимерных материалов. Здесь приятно бродить, разглядывать шедевры чужой фантазии и мечтать о сказочных мирах, подобно Жюлю Верну.

От нереальных грез могут отвлечь разве что только крики детей, которые также любят проводить время в парке, наслаждаясь свободой и большим пространством для своих игр.  Здесь есть и еще один удивительный экспонат — старое оливковое дерево, его возраст —  от 1800 до 2200 лет. Оно было посажено, когда первые римляне колонизировали этот район, и давно стало местом медитации для гостей и жителей Княжества.

 

Шаг 2: Природа на берегу моря

 

От вершины Кап-Мартен до Монако ведет единственная прибрежная тропа Ла Драгоньер. Она же выступает естественной набережной, образованной самой природой, которая словно предлагает путникам сделать остановку и увидеть невероятные, открывающиеся взору пейзажи. Это подкатывающиеся с грозной силой волны к побережью гордого Княжества, вечноцветущий сад с многочисленными видами местных и экзотических растений, расположенный на границе с морем. Здесь сливаются все оттенки изумрудного, зеленого, бирюзового и синего. И у путешественника, долго созерцающего этот пейзаж, сложится впечатление, как будто он наблюдал все эти красоты в разноцветный калейдоскоп. Настолько непривычна сочность всех этих красок человеческому глазу, настроенному на «серую» повседневность.

На одном из поворотов на тропе можно обнаружить бюст Шарля Эдуарда Жаннере, он же Ле Корбюзье, который словно приглашает посетить путешественника его знаменитый домик.

 

Шаг 3: Модернистская архитектура

 

Самые вдохновляющие страницы XX-го века из архитектурного прошлого были написаны на берегах Рокебрюн Кап-Мартен (Roquebrune Cap Martin). На берегу Кап-Мартена, на террасах набережных с лимонными деревьями, находится вилла Эйлин Грей E-1027, Морская звезда, дачные домики и хижина Ле Корбюзье.

Икона модернизма, вилла Е-1027 растянулась в этих окрестностях словно пароход, ленивый и белый, гладкий и прямолинейный. Хижина Ле Корбюзье суммирует философию архитектора, и результаты его исследований в области «живых» архитектурных решений сводятся к простейшему выражению.

Шаг 4: Рядом с морем

 

Созданная архитектором и дизайнером Индии Махдави, ресторан Эльзы обладает вечными свежими нотками в своем меню. В этом дворце вкуса 1930-х годов пристрастие к изысканной кухне сегодня воплощается в кулинарии от шеф-повара Паоло Сари, отражающей солнце и атмосферу Средиземноморья.

У мастера вкуса есть собственный 10-акровый огород, который расположен совсем рядом —  на склоне горы. Именно отсюда Паоло Сари берет свежую зелень и ингредиенты для своих неповторимых блюд. Ведь повар занимается очень ответственным творчеством, вдохновленным идеей получения удовольствия от простых вещей в жизни.

В меню ресторана в любое время года непременно можно найти овощи в традиционном соусе — оливковое масло. Свежайшие морепродукты станут идеальным блюдом на обед или на ужин для двоих влюбленных или для компании романтиков, путешествующих по Монако.

 

Шаг 5: Круиз на восток или запад

 

С понтона в Монте-Карло Бей Отель энд Резорт (Monte-Carlo Bay Hotel & Resort) или с набережной Порта Эркюль (Port Hercule) вид на море остается неизменно стильным. Побережье изрезано множеством ручьев и заливов, направляющихся в Сан-Ремо или Сен-Тропе.

Запоминающимся днем в Монако или полноценным отпуском на две недели или месяц станет уникальный морской круиз по вашему собственному маршруту — на восток или на запад на зафрахтованной яхте под парусом от Scanmarine TM (Cofrance SARL). Бронзовый загар, морская рыбалка, свежие впечатления — это обязательные составляющие предстоящего вам летнего приключения. Что может быть лучше, чем ощутить полную свободу под парусом мечты?!

 

Шаг 6: Счастливый час

 

Несмотря на то, что гипнотическое море буквально завораживает своими волнами, всегда приятно выйти на берег для того, чтобы познакомиться с интересными людьми или просто поужинать. Ресторан Голубой Джин (Blue Gin) в Монте-Карло исполняет все самые изысканные желания международной клиентуры. Пятьдесят оттенков коктейлей, разнообразное меню фьюжн-кухни, составленное талантливым шеф-поваром Марселем Равином — всё это покорит сердца и желудки не только самых голодных, но и требовательных гостей заведения.

Во время коктейльного часа или полноценного ужина в зале царит приглушенное освещение, а музыка в стиле диско-фанк создает волнующую атмосферу.

 

Приезжайте в Монако почувствовать все преимущества морского отдыха премиум-класса вместе с Cofrance SARL!