Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Запинить
Монако Отели, рестораны и клубы

Неизвестные факты о Монако: шедевры архитектуры

Опера Монте-Карло

Знаете ли вы, что одно из самых ярких зданий Монако, Опера де Монте-Карло (также известное как Салл Гарнье), было построено всего за 8 месяцев? Разработанное Шарлем Гарнье, наиболее известным как архитектор Оперы Гарнье в Париже, здание является продолжением Казино Монте-Карло.

Великолепный музыкальный зал на 524 места был создан для проведения престижных концертов известных оперных певцов и артистов балета. В 1911 году русский танцор Сергей Дягилев запустил здесь русский балет, и его первое выступление состоялось в зале Оперы Монте-Карло.

С тех пор на сцене Salle Garnier выступили многие известные танцоры: Вацлав Нижинский, Михаил Барышников, Анна Павлова и Рудольф Нуреев. В опере «Монте-Карло» также встречались такие великие исполнители, как Федор Шаляпин, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго.

Океанографический музей

Океанографический музей — это определенно не то здание, которое стоит пропустить при визите в Монако. Обладающее впечатляющим фасадом, расположенным на скале над морем, это здание является архитектурным шедевром. Открытый в 1910 году принцем Альбертом I, музей быстро стал научным и культурным центром Княжества. Его аквариумы в подвале демонстрируют широкий спектр морской флоры и фауны. Музей первым в мире сохранил и воспроизвел кораллы в неволе, что является довольно сложной задачей.

Железнодорожный вокзал Монако

Еще одно архитектурное произведение искусства — впечатляющая подземная железнодорожная станция Монако, расположенная в глубине твердой каменной горы. Гар-де-Монако-Монте-Карло был открыт в 1867 году, и сегодня, поскольку в Монако нет собственного железнодорожного оператора, французским SNCF продолжает управлять поездами.

Красивая железнодорожная линия проходит вдоль побережья Лазурного Берега и пронизывает широкий туннель, когда приближается к городу.

Платформы были созданы таким образом, чтобы здесь могли остановиться самые длинные поезда. Именно поэтому на пеший путь от одного до другого конца платформы уходит около 10 минут. Сегодняшняя станция поразит даже опытного путешественника, эскалаторы доставят посетителей до улиц на нескольких уровнях, обеспечивая быстрый доступ к многослойному городу.

Время для роскошного отдыха настало

Лето – самое время отправиться в путешествие в великолепное Княжество. Организацией путешествия в Монако с радостью занимается для своих уважаемых клиентов многопрофильный брокер Aviav TM (Cofrance SARL). Приглашаем вас:

  • Арендовать частный самолет для прямого перелета из любой точки мира в Ниццу на Лазурный Берег.
  • Воспользоваться скоростным воздушным трансфером — на вертолете — прямиком до Монако.
  • Арендовать белоснежную яхту для незабываемых тусовок в Монако. Вы всегда можете пригласить на борт «морской красавицы» гостей, устроить превосходный фуршет или коктейльную вечеринку. При желании мы можем найти для вас шеф-повара и целый экипаж, который поможет не только весело провести время, но и уйти в кругосветное путешествие!
  • Арендовать роскошное жилье в Монако или его окрестностях. Как известно, это может стать проблемой в пиковые даты в Монте-Карло. Однако в ArendaLazur TM (Cofrance SARL) лично знают собственников элитного жилья, которые по договоренности предоставят вам шикарные апартаменты.
  • Обеспечить себе отдых класса люкс — например, сходить в кино в Каннах. Вертолет способен перенести вас к месту события за считанные минуты, и вы снова окажетесь в центре внимания и светскости.

 

Добро пожаловать на Французскую Ривьеру вместе с Cofrance SARL!